Ergebnisse 2022

 

Regel-Nr. Ergebnisse :
1.10 Luftgewehr
Stand 18.01.2022
1.10.10 Herren I
1.10.10 Herren I (Mannschaft)
 1.10.11 Damen I
 1.10.11 Damen I Mannschaft)
 1.10.12 Herren II
 1.10.14 Herren III
 1.10.14 Herren III (Mannschaft)
 1.10.15 Damen III
 1.10.16 Herren IV
 1.10.20 Schüler (m)
 1.10.20 Schüler (m) (Mannschaft)
 1.10.21 Schüler (w)
 1.10.30 Jugend (m)
 1.10.31 Jugend (w)
 1.10.40 Junioren I
 1.10.41 Juniorinnen I
 1.10.42 Junioren II
 1.10.43 Juniorinnen II
 1.10.90 SH2/AB2 mit HM
Regel-Nr. Ergebnisse :
1.11 Luftgewehr Auflage
Stand 23.01.2022
 1.11.70 Senioren I
 1.11.70 Senioren I (Mannschaft)
 1.11.71 Seniorinnen I
 1.11.72 Senioren II
 1.11.73 Seniorinnen II
 1.11.74 Senioren III
 1.11.74 Senioren III (Mannschaft)
 SV Steindorf, Mannschaftssieger 1.11.74
 1.11.75 Seniorinnen III
 1.11.76 Senioren IV
 1.11.77 Seniorinnen IV
 1.11.78 Senioren V
 1.11.79 Seniorinnen V
Regel-Nr. Ergebnisse :
1.12 Luftgewehr Mix
Stand 21.02.2022
 1.12.10 Mix Team
 Bezirksmeister Mix Team
Regel-Nr. Ergebnisse :
1.18 Luftgewehr liegend
Stand 16.01.2022
 1.18.90 SH2/AB2 mit HM
Regel-Nr. Ergebnisse :
1.20 Luftgewehr 3-Stellung
Stand 15.03.2022
 1.20.20 Schüler (m)
 1.20.20 Schüler (m) (Mannschaft)
 1.20.21 Schüler (w)
 1.20.30 Jugend (m)
Regel-Nr. Ergebnisse :
1.30 Zimmerstutzen
Stand 24.04.2022
 1.30.10 Herren I
 1.30.10 Herren I (Mannschaft)
 1.30.12 Herren II
 1.30.14 Herren III
 1.30.16 Herren IV
 1.30.90 SH2/AB2 mit HM
Regel-Nr. Ergebnisse :
1.31 Zimmerstutzen Auflage
Stand 24.04.2022
 1.31.70 Senioren I
Regel-Nr. Ergebnisse :
1.35 100m KK-Gewehr
Stand 21.03.2022
 1.35.10 Herren I
 1.35.10 Herren I (Mannschaft)
 1.35.11 Damen I
 1.35.12 Herren II
 1.35.14 Herren III
 1.35.14 Herren III (Mannschaft)
 1.35.15 Damen III
 1.35.90 SH2/AB2 mit HM
Regel-Nr. Ergebnisse :
1.36 100m KK-Gewehr Auflage
Stand 05.04.2022
 1.36.70 Senioren I
 1.36.71 Seniorinnen I
 1.36.72 Senioren II
 1.36.74 Senioren III
 1.36.74 Senioren III (Mannschaft)
 1.36.76 Senioren IV
 1.36.77 Seniorinnen IV
 1.36.78 Senioren V
 1.36.79 Seniorinnen V
 Ilse Siebert, Bezirkmeisterin 1.36.79
Regel-Nr. Ergebnisse :
1.40 KK-Sportgewehr
Stand 27.04.2022
 1.40.10 Herren I
 1.40.10 Herren I (Mannschaft)
 1.40.11 Damen I
 1.40.11 Damen I Mannschaft)
 1.40.12 Herren II
 1.40.14 Herren III
 1.40.14 Herren III (Mannschaft)
 1.40.16 Herren IV
 1.40.30 Jugend (m)
 1.40.40 Junioren I
1.40.40 Junioren I (Mannschaft)
 1.40.42 Junioren II
Regel-Nr. Ergebnisse :
1.41 KK-Auflage 50m
Stand 23.04.2022
 1.41.70 Senioren I
 Bernd-Uwe Denz, Bezirkmeister 1.41.70
 1.41.70 Senioren I (Mannschaft)
 1.41.71 Seniorinnen I
 1.41.72 Senioren II
 Jürgen Thielmann, Bezirkmeister 1.41.72
 1.41.74 Senioren III
 1.41.74 Senioren III (Mannschaft)
 SV Steindorf II, Mannschaftssieger 1.41.74
 1.41.75 Seniorinnen III
 1.41.76 Senioren IV
 Dieter Maar, Bezirkmeister 1.41.76
 1.41.77 Seniorinnen IV
 Inge Zitterbart, Bezirkmeisterin 1.41.77
 1.41.78 Senioren V
 Ernst Schroth, Bezirkmeister 1.41.78
 1.41.79 Seniorinnen V
 Ilse Siebert, Bezirkmeisterin 1.41.79
Regel-Nr. Ergebnisse :
1.42 KK-30 Schuss
Stand 24.04.2022
 1.42.10 Herren I
Regel-Nr. Ergebnisse :
1.56 KK-Unterhebelrepetierer
Stand 05.07.2022
 1.56.10 Herren I
 1.56.12 Herren II
Regel-Nr. Ergebnisse :
1.57 GK-Unterhebelrepetierer
Stand 05.07.2022
 1.57.10 Herren I
 1.57.10 Herren I (Mannschaft)
 SV Waldsolms, Mannschaftssieger 1.57.10
 1.57.14 Herren III
 1.57.16 Herren IV
 Hans-Peter Theis, Bezirkmeister 1.57.16
Regel-Nr. Ergebnisse :
1.58 o Ordonanzgewehr offene V.
Stand 24.04.2022
 1.58O.12 Herren II
Regel-Nr. Ergebnisse :
1.58 g Ordonanzgewehr geschl. V.
Stand 24.04.2022
 1.58G.12 Herren II
Regel-Nr. Ergebnisse :
1.60 KK-Freigewehr
Stand 11.03.2022
 1.60.10 Herren I
 1.60.10 Herren I (Mannschaft)
 1.60.11 Damen I
 1.60.12 Herren II
Regel-Nr. Ergebnisse :
1.80 KK-Liegendkampf
Stand 05.04.2022
 1.80.10 Herren I
 1.80.10 Herren I (Mannschaft)
 1.80.11 Damen I
 1.80.11 Damen I Mannschaft)
 1.80.12 Herren II
 1.80.13 Damen II
 Katharina Tschiltschke-Meyer, Bezirksmeisterin 1.80.13
 1.80.14 Herren III
 1.80.15 Damen III
 1.80.16 Herren IV
 1.80.16 Herren IV (Mannschaft)
 1.80.30 Jugend (m)
 1.80.40 Junioren I
 1.80.40 Junioren I (Mannschaft)
 1.80.42 Junioren II
 1.80.90 SH2/AB2 mit HM
 1.80.92 SH1/AB1 ohne HM
Regel-Nr. Ergebnisse :
1.90 GK-Liegendkampf 300m
Stand 24.04.2022
 1.90.10 Herren I
 1.90.10 Herren I (Mannschaft)
Regel-Nr. Ergebnisse :
1.92 GK-Liegendkampf 100m
Stand 20.07.2022
 1.92.10 Herren I
Regel-Nr. Ergebnisse :
1.97 GK-Liegend 100m Mehrlader
Stand 19.07.2022
 1.97.10 Herren I
Regel-Nr. Ergebnisse :
2.10 Luftpistole
Stand 16.01.2022
 2.10.10 Herren I
 2.10.10 Herren I (Mannschaft)
 SV Ballersbach, Vizemeister 2.10.10
 2.10.11 Damen I
 Franziska Rafalzig, Vizemeisterin 2.10.11
 2.10.12 Herren II
 Steffen Hilk, Bezirksmeister 2.10.12
 2.10.13 Damen II
 2.10.14 Herren III
 2.10.14 Herren III (Mannschaft)
 2.10.15 Damen III
 Anja Stolz, Vizemeisterin 2.10.15
 2.10.16 Herren IV
 2.10.17 Damen IV
 2.10.30 Jugend (m)
 Colin Hilk, Bezirksmeister 2.10.30
 2.10.30 Jugend (m) (Mannschaft)
 2.10.31 Jugend (w)
 2.10.40 Junioren I
Regel-Nr. Ergebnisse :
2.11 Luftpistole Auflage
Stand 23.01.2022
 2.11.70 Senioren I
 2.11.72 Senioren II
 2.11.74 Senioren III
 2.11.74 Senioren III (Mannschaft)
 2.11.76 Senioren IV
 2.11.78 Senioren V
Regel-Nr. Ergebnisse :
2.20 Freie Pistole
Stand 20.02.2022
 2.20.10 Herren I
 Armin Schneider, Bezirksmeister 2.20.10
 2.20.14 Herren III
 Thomas Rink, Bezirksmeister 2.20.14
 2.20.14 Herren III (Mannschaft)
 2.20.16 Herren IV
 2.20.40 Junioren I
 Marlon Rink, Bezirksmeister 2.20.40
Regel-Nr. Ergebnisse :
2.21 Freie Pistole Auflage
Stand 20.02.2022
 2.21.70 Senioren I
 Bernd-Uwe Denz, Bezirksmeister 2.21.70
 2.22.76 Senioren IV
 Klaus Netz, Bezirksmeister 2.21.76
Regel-Nr. Ergebnisse :
2.30 Schnellfeuerpistole
Stand 24.04.2022
 2.30.10 Herren I
 2.30.40 Junioren I 
Regel-Nr. Ergebnisse :
2.40 KK Sportpistole
Stand 24.04.2022
 2.40.10 Herren I
 Armin Schneider, Bezirksmeister 2.40.10
 2.40.10 Herren I (Mannschaft)
 2.40.11 Damen I
 Vanessa Hollforth, Bezirksmeisterin 2.40.11
 2.40.11 Damen I Mannschaft)
 2.40.14 Herren III
 2.40.14 Herren III (Mannschaft)
 2.40.15 Damen III
 2.40.16 Herren IV
 2.40.40 Junioren I
 2.40.42 Junioren II
Regel-Nr. Ergebnisse :
2.42 KK Sportpistole Auflage
Stand 08.05.2022
 2.42.70 Senioren I
 2.42.74 Senioren III
 Klaus-Peter Greeb, Bezirksmeister 2.42.74
 2.42.74 Senioren III (Mannschaft)
 SV Frohnhausen, Mannschaftssieger 2.42.74
 2.42.76 Senioren IV
 Dieter Kunz, Bezirksmeister 2.42.76
 2.42.78 Senioren V
 Klaus Netz, Bezirksmeister 2.42.78
Regel-Nr. Ergebnisse :
2.45 Zentralfeuerpistole
Stand 11.04.2022
 2.45.12 Herren II
 2.45.14 Herren III
Regel-Nr. Ergebnisse :
2.53 Pistole 9mm
Stand 11.04.2022
 2.53.10 Herren I
 2.53.10 Herren I (Mannschaft)
 2.53.12 Herren II
 2.53.14 Herren III
 2.53.16 Herren IV
Regel-Nr. Ergebnisse :
2.55 Revolver .357mag
Stand 08.05.2022
 2.55.10 Herren I
 2.55.10 Herren I (Mannschaft)
 2.55.12 Herren II
 2.55.14 Herren III
 2.55.16 Herren IV
Regel-Nr. Ergebnisse :
2.58 Revolver .44mag
Stand 11.04.2022
 2.58.10 Herren I
 2.58.10 Herren I (Mannschaft)
 2.58.12 Herren II
 2.58.14 Herren III
 2.58.16 Herren IV
Regel-Nr. Ergebnisse :
2.59 Pistole .45ACP
Stand 08.05.2022
 2.59.10 Herren I
 2.59.10 Herren I (Mannschaft)
 2.59.12 Herren II
 2.59.14 Herren III
 2.59.16 Herren IV
Regel-Nr. Ergebnisse :
2.60 Standardpistole
Stand 11.04.2022
 2.60.10 Herren I
 2.60.12 Herren II
 Sascha Losert, Bezirksmeister 2.60.12
 2.60.14 Herren III
 2.60.16 Herren IV
Regel-Nr. Ergebnisse :
3.10 Flinte Trap
Stand 06.05.2022
 3.10.12 Herren II
 3.10.14 Herren III
 3.10.16 Herren IV
Regel-Nr. Ergebnisse :
3.20 Flinte Skeet
Stand 24.04.2022
 3.20.10 Herren I (Mannschaft)
 3.20.12 Herren II
 3.20.14 Herren III
 3.20.14 Herren III (Mannschaft)
 3.20.16 Herren IV
Regel-Nr. Ergebnisse :
5.10 Armbrust 10m
Stand 21.03.2022
 5.10.10 Herren I
 5.10.11 Damen I
 5.10.12 Herren II
 5.10.40 Junioren I
Regel-Nr. Ergebnisse :
6.x
Bogen alle Klassen im Freien

Stand 21.06.2022
 Einzelwertung
 Mannschaftswertung
Regel-Nr. Ergebnisse :
6.20 Recurve Bogen (Halle)
6.25 Compound Bogen
 (Halle)
6.26 Blankbogen (Halle)
Stand 02.01.2022
 alle Ergebnisse Bogenklassen
Regel-Nr. Ergebnisse :
7.10 Perkussionsgewehr
Stand 24.04.2022
 7.10.14 Herren III
Regel-Nr. Ergebnisse :
7.15 Perkussionsfreigewehr
Stand 24.04.2022
 7.15.10 Herren I
 7.15.14 Herren III
Regel-Nr. Ergebnisse :
7.20 Perkussionsdienstgewehr
Stand 24.04.2022
 7.20.10 Herren I
 7.20.14 Herren III
Regel-Nr. Ergebnisse :
7.30 Steinschlossgewehr 50m
Stand 24.04.2022
 7.30.14 Herren III
Regel-Nr. Ergebnisse :
7.31 Steinschlossgewehr 100m
Stand 24.04.2022
 7.31.10 Herren I
Regel-Nr. Ergebnisse :
7.35 Muskete
Stand 24.04.2022
 7.35.10 Herren I
Regel-Nr. Ergebnisse :
7.40 Perkussionsrevolver
Stand 24.04.2022
 7.40.14 Herren III
 7.40.16 Herren IV
Regel-Nr. Ergebnisse :
7.45 Perkussionsrevolver Drehscheibe
Stand 27.04.2022
 7.45.10 Herren I
Regel-Nr. Ergebnisse :
7.50 Perkussionspistole
Stand 24.04.2022
 7.50.11 Damen I
 7.50.12 Herren II
 7.50.14 Herren III
 7.50.16 Herren IV
Regel-Nr. Ergebnisse :
7.60 Steinschlosspistole
Stand 24.04.2022
 7.60.14 Herren III