Ergebnisse 2019

 

Regel-Nr. Ergebnisse
1.10 Luftgewehr (Jugend) 1.10.20 Schüler m
 1.10.21 Schüler w
 1.10.30 Jugend m
 1.10.30 Jugend m (Mannschaft)
 1.10.31 Jugend w
 1.10.40 Junioren I
 1.10.41 Juniorinnen I
 1.10.41 Juniorinnen I (Mannschaft)
 1.10.42 Junioren II
 1.10.43 Juniorinnen II
Regel-Nr. Ergebnisse
1.10 Luftgewehr 1.10.10 Herren I
1.10.10 Herren I (Mannschaft)
1.10.11 Damen I
1.10.11 Damen I (Mannschaft)
1.10.12 Herren II
1.10.13 Damen II
1.10.14 Herren III
1.10.14 Herren III (Mannschaft)
1.10.15 Damen III
1.10.16 Herren IV
1.10.16 Herren IV (Mannschaft)
1.10.90 SH2/AB2 mit HM
Regel-Nr. Ergebnisse
1.11 Luftgewehr Auflage 1.11.70 Senioren I
 1.11.70 Senioren I (Mannschaft)
 1.11.71 Seniorinnen I
 1.11.72 Senioren II
 1.11.74 Senioren III
 1.11.74 Senioren III (Mannschaft)
 1.11.75 Seniorinnen III
 1.11.76 Senioren IV
 1.11.78 Senioren V
Regel-Nr. Ergebnisse
1.12 Luftgewehr Mix Team 1.12.10 Mix Team
Foto LG Mix Team (1.12.10)
Regel-Nr. Ergebnisse
1.18 Luftgewehr liegend 1.18.90 SH2/AB2 mit HM
Regel-Nr. Ergebnisse
1.20 Luftgewehr Dreistellung 1.20.21 Schüler w
Regel-Nr. Ergebnisse
1.30 Zimmerstutzen 1.30.10 Herren I
 1.30.10 Herren I (Mannschaft)
 1.30.12 Herren II
 1.30.14 Herren III
 1.30.16 Herren IV
 1.30.90 SH2/AB2 mit HM
Regel-Nr. Ergebnisse
1.31 Zimmerstutzen Auflage 1.31.70 Senioren I
 1.31.70 Senioren (Mannschaft)
 1.31.74 Senioren III
 1.31.76 Senioren IV
Regel-Nr. Ergebnisse
1.35 KK 100m 1.35.10 Herren I
 1.35.10 Herren I (Mannschaft)
 1.35.12 Herren II
 1.35.14 Herren III
 1.35.16 Herren IV
 1.35.90 SH2/AB2 mit HM
Regel-Nr. Ergebnisse
1.36 KK-Gewehr Auflage 100m 1.36.70 Senioren I
 1.36.70 Senioren I (Mannschaft)
 1.36.72 Senioren II
 1.36.74 Senioren III
 1.36.74 Senioren III (Mannschaft)
 1.36.76 Senioren IV
 1.36.78 Senioren V
Regel-Nr. Ergebnisse
1.40 KK-Sportgewehr 1.40.10 Herren I
 1.40.10 Herren I (Mannschaft)
 1.40.11 Damen I
 1.40.11 Damen I (Mannschaft)
 1.40.12 Herren II
 1.40.14 Herren III
 1.40.14 Herren III (Mannschaft)
 1.40.16 Herren IV
 1.40.30 Jugend m
 1.40.30 Jugend m (Mannschaft)
 1.40.31 Jugend w
 1.40.40 Junioren I
 1.40.41 Juniorinnen I
 1.40.41 Juniorinnen I (Mannschaft)
 1.40.42 Junioren II
 1.40.43 Juniorinnen II
Regel-Nr. Ergebnisse
1.41 KK-Gewehr Auflage 50m 1.41.70 Senioren I
1.41.70 Senioren I (Mannschaft)
1.41.71 Seniorinnen I
 1.41.72 Senioren II
 1.41.74 Senioren III
 1.41.74 Senioren III (Mannschaft)
 1.41.75 Seniorinnen III
 1.41.76 Senioren IV
 1.41.78 Senioren V
Regel-Nr. Ergebnisse
1.42 KK-Gewehr 30 Schuss 1.42.10 Herren I
Regel-Nr. Ergebnisse
1.56 Unterhebelrepetierer  1.56.10 Herren I
 1.56.10 Herren I (Mannschaft)
 1.56.14 Herren III
 1.56.16 Herren IV
Regel-Nr. Ergebnisse
1.58 Ordonnanzgewehr offen 1.58o.10 Herren I
 1.58o.10 Herren I (Mannschaft)
Regel-Nr. Ergebnisse
1.58 Ordonnanzgewehr geschlossen 1.58g.10 Herren I
Regel-Nr. Ergebnisse
1.60. KK-Freigewehr 1.60.10 Herren I
 1.60.10 Herren I (Mannschaft)
Regel-Nr. Ergebnisse
1.80 KK-Liegendkampf 1.80.10 Herren I
 1.80.10 Herren I (Mannschaft)
 1.80.11 Damen I
 1.80.11 Damen I (Mannschaft)
 1.80.12 Herren II
 1.80.13 Damen II
 1.80.14 Herren III
 1.80.14 Herren III (Mannschaft)
 1.80.15 Damen III
 1.80.16 Herren IV
 1.80.16 Herren IV (Mannschaft)
 1.80.30 Jugend m
 1.80.31 Jugend w
 1.80.40 Junioren I
 1.80.40 Junioren I (Mannschaft)
 1.80.41 Juniorinnen I
 1.80.41 Juniorinnen I (Mannschaft)
 1.80.42 Junioren II
 1.80.43 Juniorinnen II
 1.80.90 SH2/AB2 mit HM
 1.80.92 SH1/AB1 ohne HM
Regel-Nr. Ergebnisse
1.90 GK-Liegendkampf 1.90.10 Herren I
 1.90.10 Herren I (Mannschaft)
Regel-Nr. Ergebnisse
1.92 GK-Liegendkampf 100m  1.92.10 offene Klasse
Regel-Nr. Ergebnisse
1.97 GK-Liegendkampf Mehrlader 100m  1.97.10 offene Klasse
Regel-Nr. Ergebnisse
2.10 Luftpistole 2.10.10 Herren I
 2.10.10 Herren I (Mannschaft)
 2.10.11 Damen I
 2.10.12 Herren II
 2.10.13 Damen II
 2.10.14 Herren III
 2.10.14 Herren III (Mannschaft)
 2.10.15 Damen III
 2.10.16 Herren IV
Regel-Nr. Ergebnisse
2.10 Luftpistole (Jugend) 2.10.42 Junioren II
Regel-Nr. Ergebnisse
2.11 Luftpistole Auflage 2.11.70 Senioren I
 2.11.70 Senioren I (Mannschaft)
 2.11.71 Seniorinnen I
 2.11.72 Senioren II
 2.11.74 Senioren III
 2.11.74 Senioren III (Mannschaft)
 2.11.76 Senioren IV
 2.11.78 Senioren V
Regel-Nr. Ergebnisse
2.12 Luftpistole Mix Team 2.12.10 Mix Team
 Foto LP Mix Team (2.12.10)
Regel-Nr. Ergebnisse
2.17 Luftpistole Mehrkampf 2.17.10 Herren I
 2.17.31 Jugend w
Regel-Nr. Ergebnisse
2.18 Luftpistole Standard  2.18.10 Herren I
 2.18.31 Jugend w
Regel-Nr. Ergebnisse
2.20 Freie Pistole  2.20.10 Herren I
 Foto, A. Zobus (2.20.10)
 2.20.14 Herren III
 2.20.40 Junioren I
 2.20.40 Junioren I (Mannschaft)
 2.20.42 Junioren II
Regel-Nr. Ergebnisse
2.21 Freie Pistole Auflage 2.21.70 Senioren I
 2.21.74 Senioren III
Regel-Nr. Ergebnisse
2.30 Olympische Schnellfeuerpistole 2.30.10 Herren I
 2.30.40 Junioren I
 2.30.40 Junioren I (Mannschaft)
 2.30.42 Junioren II
Regel-Nr. Ergebnisse
2.40. Sportpistole 2.40.10 Herren I
Foto D. Kungl (2.40.10)
 2.40.10 Herren I (Mannschaft)
 2.40.11 Damen I
Foto A. Hollfoth (2.40.11)
 2.40.11 Damen I (Mannschaft)
 2.40.14 Herren III
 2.40.14 Herren III (Mannschaft)
 2.40.15 Damen III
 2.40.16 Herren IV
Foto H.-I. Heinemann (2.40.16)
 2.40.40 Junioren I
 2.40.42 Junioren II
Regel-Nr. Ergebnisse
2.42 Sportpistole Auflage 2.42.70 Senioren I
 2.42.74 Senioren III
Regel-Nr. Ergebnisse
2.45 Zentralfeuerpistole 2.45.14 Herren III
Regel-Nr. Ergebnisse
2.53 Pistole 9mm 2.53.10 Herren I
Foto, A. Langer (2.53.10)
 2.53.10 Herren I (Mannschaft)
Foto, BM Herren I (2.53.10)
 2.53.14 Herren III
 2.53.16 Herren IV
Regel-Nr. Ergebnisse
2.55 Revolver .357 mag  2.55.10 Herren I
Foto, A. Langer (2.55.10)
 2.55.10 Herren I (Mannschaft)
Foto, BM Herren I (2.55.10)
 2.55.14 Herren III
Foto, P. Schnurr (2.55.14)
 2.55.16 Herren IV
Foto, H. Scheinpflug (2.55.16)
Regel-Nr. Ergebnisse
2.58 Revolver .44 mag 2.58.10 Herren I
Foto, A. Langer (2.58.10)
 2.58.10 Herren I (Mannschaft)
Foto, BM Herren I (2.58.10)
 2.58.14 Herren III
Foto, P. Schnurr (2.58.14)
 2.58.16 Herren IV
Foto, H. Scheinpflug (2.58.16)
Regel-Nr. Ergebnisse
2.59 Pistole .45 ACP 2.59.10 Herren I
Foto, A. Langer (2.59.10)
 2.59.10 Herren I (Mannschaft)
Foto, BM Herren I (2.59.10)
 2.59.14 Herren III
Foto, P. Schnurr (2.59.14)
 2.59.16 Herren IV
Foto, H. Scheinpflug (2.59.16)
Regel-Nr. Ergebnisse
2.60 Standardpistole 2.60.10 Herren I
 Foto, M. Steup (2.60.10)
 2.60.10 Herren I (Mannschaft)
 2.60.14 Herren III

Regel-Nr. Ergebnisse
3.10 Flinte Trap 3.10.12 Herren II
 3.10.14 Herren III
Regel-Nr. Ergebnisse
3.15 Flinte Doppeltrap 3.15.14 Herren III
Regel-Nr. Ergebnisse
3.20 Flinte Skeet 3.20.10 Herren I
 3.20.10 Herren I (Mannschaft)
 3.20.12 Herren II
 3.20.14 Herren III
 3.20.14 Herren III (Mannschaft)
 3.20.16 Herren IV
Regel-Nr. Ergebnisse
5.10 Armbrust 10 Match 5.10.10 Herren I
 5.10.10 Herren I (Mannschaft)
 5.10.40 Junioren I
Regel-Nr. Ergebnisse
6.10 Recurve Fita  6.10.10-79 Recurve
  6.10.10-79 Recurve (Mannschaft)
Regel-Nr. Ergebnisse
6.15 Compound Fita   6.15.10-79 Compound
  6.15.10-79 Compound(Mannschaft)
Regel-Nr. Ergebnisse
6.20 Recurve  6.20.10-79 Recurve
  6.20.10-79 Recurve (Mannschaft)
Regel-Nr. Ergebnisse
6.25 Compound  6.25.10-79 Compound
  6.25.10-79 Compound (Mannschaft)
Regel-Nr. Ergebnisse
7.10 Perkussionsgewehr 7.10.10 Herren I
 7.10.10 Herren I (Mannschaft)
 7.10.11 Damen I
 7.10.14 Herren III
 7.10.16 Herren IV
Regel-Nr. Ergebnisse
7.15 Perkussionsfreigewehr 7.15.10 offene Klasse
 7.15.10 offene Klasse (Mannschaft)
Regel-Nr. Ergebnisse
7.20 Perkussionsdienstgewehr 7.20.10 offene Klasse

Regel-Nr. Ergebnisse
7.30 Steinschlossgewehr 50m  7.30.10 offene Klasse

Regel-Nr. Ergebnisse
7.31 Steinschlossgewehr 100m  7.31.10 offene Klasse
Regel-Nr. Ergebnisse
7.32 Luntenschlossgewehr 7.32.10 Herren I
Regel-Nr. Ergebnisse
7.35 Muskete 7.35.10 offene Klasse
Regel-Nr. Ergebnisse
7.40 Perkussionsrevolver 7.40.10 Herren I
 7.40.10 Herren I (Mannschaft)
 7.40.11 Damen I
 7.40.14 Herren III
 7.40.16 Herren IV
Regel-Nr. Ergebnisse
7.45 Revolver Drehscheibe 7.45.10 offene Klasse
Regel-Nr. Ergebnisse
7.50 Perkussionspistole 7.50.10 Herren I
 7.50.10 Herren I (Mannschaft)
 7.50.11 Damen I
 7.50.14 Herren III
 7.50.16 Herren IV
Regel-Nr. Ergebnisse
7.60 Steinschlosspistole 7.60.10 offene Klasse
 7.60.10 offene Klasse (Mannschaft) 

Liebe Schützenschwestern und Schützenbrüder,

auf der "Meisterschaften - Seite" findet Ihr die, von Bezirkssportleiter Christof Hofmann zusammengestellten, wichtigsten Infos zu den Bezirksmeisterschaften 2020.

Die Terminpläne der Bezirksmeisterschaft 2020 sind aktualisiert. Die alten Terminpläne verlieren ab sofort ihre Gültigkeit!
Gültig sind nur die Pläne mit Stand vom 28.10.2019!

Viele Erfolg für das Sportjahr 2020!

Mit den besten sportlichen Grüßen
Dunja Boch
BSMin Schützenbezirk 21 Lahn-Dill

 
Anlagen:

Bezirksmeisterschaften SB21 - 2020

 

Regel-Nr. Dokumente Ergebnisse
1.10 Luftgewehr
Stand 05.11.2019
 Startkarten
 Startplan 11.01.2020
 Startplan 12.01.2020
 
Regel-Nr. Dokumente Ergebnisse
1.11 Luftgewehr Auflage
Stand 05.11.2019
 Startkarten
 Startplan 02.02.2020
 
Regel-Nr. Dokumente Ergebnisse
1.18 Luftgewehr liegend
Stand 05.11.2019
Startkarten
Startplan 12.01.2020

 

Regel-Nr. Dokumente Ergebnisse
1.20 Luftgewehr 3-Stellung
Stand 05.11.2019
Startkarten
Startplan 29.02.2020

 

Regel-Nr. Dokumente Ergebnisse
2.10 Luftpistole
Stand 15.11.2019
Startkarten
Startplan 19.01.2020

 

Regel-Nr. Dokumente Ergebnisse
2.11 Luftpistole Auflage
Stand 05.11.2019
Startkarten
Startplan 02.02.2020

 

 


Hinweise zur Bezirksmeisterschaft 2020 

Liebe Sportfreunde,

aus gegebenem Anlass ein paar Informationen der Sportleitung:

  • Es erreichen uns wieder Anfragen bei denen die Schützen aus den unterschiedlichsten Gründen um einen Termin zum Vorschießen bitten, weil sie am Tage des Wettkampfes verhindert sind. Demnach ist in Außnahmefällen, mit entsprechender Begründung, ein Qualifikationsschießen bei vergleichbaren Veranstaltungen möglich. Einen gemeinsamen Vorschießtermin für alle gibt es nicht mehr. Auch die Mitnahme des Ergebnisses der Vorgängermeisterschaft ist nicht mehr möglich.
    Die Möglichkeit des Qualifikationsschießens ist in Regel 0.9.4.1 der Sportordnung neu geregelt.
    Wie bitten um Verständnis, wenn wir zum jetzigen Zeitpunkt auf Anfragen, die mit dem Regelwerk nicht vereinbar sind und noch vor dem Meldeschluss gestellt werden, nicht reagieren werden.

    Qualifikationsantrag SB21 Lahn - Dill

    Nach DSB-Sportordnung (Punkt 0.9.4.)!
  • Es gibt Fälle, bei denen Schützen durch private Absprachen und Recherchen Startzeiten tauschen wollen und bei der Anmeldung darauf hinweisen, sie hätten alles geregelt. 
    Der Eingeladene hat nur ein Anrecht auf die auf der Startkarte/Einladung ausgewiesenen Startzeit.
    Private Absprachen sind unzulässig. Die Schießleitung muss schriftlich informiert sein.
     
  • Zu den angegebenen Startzeiten können nur die Wettbewerbe geschossen werden, die auch auf der Starteinteilung ausgewiesen sind.
    Ein Qualifikationsschießen während dieser Zeit für einen anderen Wettbewerb ist nicht möglich.
  • Es erreichen uns Anrufe und Mails, mit denen sich Sportler von der Bezirksmeisterschaft abmelden. Das ist eine schöne Geste, für die wir uns bedanken. Aber diese "Abmeldung" befreit nicht, wie oft irrig angenommen wird, von der Zahlung des Startgeldes.
    Das Startgeld wird mit der Einladung (veröffentlichung der Startkarte) fällig und ist auch dann zu zahlen, wenn ein Eingeladener nicht an der Meisterschaft teilnimmt.

Die Sportleitung

 

Regel-Nr. Klasse Ergebnisse
1.10.10 Luftgewehr Herren I  Einzel
Mannschaft
1.10.11 Luftgewehr Damen I  Einzel
Mannschaft
1.10.12 Luftgewehr Herren II  Einzel
1.10.13 Luftgewehr Damen II  Einzel
1.10.14 Luftgewehr Herren III  Einzel
Mannschaft
1.10.15 Luftgewehr Damen III  Einzel
1.10.16 Luftgewehr Herren IV  Einzel
1.10.20 Luftgewehr Schüler m  Einzel
Mannschaft
1.10.21 Luftgewehr Schüler w  Einzel
Mannschaft
1.10.30 Luftgewehr Jugend m  Einzel
Mannschaft
1.10.31 Luftgewehr Jugend w  Einzel
1.10.40 Luftgewehr Junioren I  Einzel
Mannschaft
1.10.41 Luftgewehr Juniorinnen I  Einzel
Mannschaft
1.10.42 Luftgewehr Junioren II  Einzel
1.10.43 Luftgewehr Juniorinnen II  Einzel
Regel-Nr. Klasse Ergebnisse
1.11.70 Luftgewehr Auflage Senioren I  Einzel
Mannschaft
1.11.71 Luftgewehr Auflage Seniorinnen I  Einzel
1.11.72 Luftgewehr Auflage Senioren II  Einzel
1.11.74 Luftgewehr Auflage Senioren III  Einzel
Mannschaft
1.11.75 Luftgewehr Auflage Seniorinnen III  Einzel
1.11.76 Luftgewehr Auflage Senioren IV  Einzel
1.11.70 Luftgewehr Auflage Senioren V  Einzel
Regel-Nr. Klasse Ergebnisse
1.12.10 Luftgewehr Mix Team Herren I Mannschaft
1.12.40 Luftgewehr Mix Team Junioren I Mannschaft
Regel-Nr. Klasse Ergebnisse
1.18.90 Luftgewehr liegend SH2/AB2 mit HM  Einzel
Regel-Nr. Klasse Ergebnisse
1.20.20 Luftgewehr 3-Stellung Schüler m  Einzel
1.20.21 Luftgewehr 3-Stellung Schüler w  Einzel
1.20.30 Luftgewehr 3-Stellung Jugend m  Einzel
Mannschaft
1.20.31 Luftgewehr 3-Stellung Jugend w  Einzel
Regel-Nr. Klasse Ergebnisse
1.30.10 Zimmerstutzen Herren I  Einzel
Mannschaft
1.30.12 Zimmerstutzen Herren II  Einzel
1.30.14 Zimmerstutzen Herren III  Einzel
1.30.16 Zimmerstutzen Herren IV  Einzel
1.30.90 Zimmerstutzen SH2/AB2 mit HM  Einzel
Regel-Nr. Klasse Ergebnisse
1.31.70 Zimmerstutzen Auflage Senioren I  Einzel
Mannschaft
1.31.74 Zimmerstutzen Auflage Senioren III  Einzel
 Mannschaft
1.31.76 Zimmerstutzen Auflage Senioren IV  Einzel
Regel-Nr. Klasse Ergebnisse
1.35.10 KK Sportgewehr 100m Herren I  Einzel
 Mannschaft
1.35.12 KK Sportgewehr 100m Herren II  Einzel
1.35.14 KK Sportgewehr 100m Herren III  Einzel
1.35.90 KK Sportgewehr 100m SH2/AB2 mit HM  Einzel
Regel-Nr. Klasse Ergebnisse
1.36.70 KK Sportgewehr Auflage 100m Senioren I  Einzel
1.36.72 KK Sportgewehr Auflage 100m Senioren II  Einzel
1.36.74 KK Sportgewehr Auflage 100m Senioren III  Einzel
 Mannschaft
1.36.75 KK Sportgewehr Auflage 100m Seniorinnen III  Einzel
1.36.76 KK Sportgewehr Auflage 100m Senioren IV  Einzel
1.36.78 KK Sportgewehr Auflage 100m Senioren V  Einzel
Regel-Nr. Klasse Ergebnisse
1.40.10 KK Sportgewehr Herren I  Einzel
 Mannschaft
1.40.11 KK Sportgewehr Damen I  Einzel
 Mannschaft
1.40.12 KK Sportgewehr Herren II  Einzel
1.40.14 KK Sportgewehr Herren III  Einzel
1.40.16 KK Sportgewehr Herren IV  Einzel
1.40.30 KK Sportgewehr Jugend m  Einzel
 Mannschaft
1.40.40 KK Sportgewehr Junioren I  Einzel
1.40.41 KK Sportgewehr Juniorinnen I  Einzel
 Mannschaft
1.40.42 KK Sportgewehr Junioren II  Einzel
1.40.43 KK Sportgewehr Juniorinnen II  Einzel
Regel-Nr. Klasse Ergebnisse
1.41.70 KK Gewehr Auflage 50m Senioren I  Einzel
1.41.71 KK Gewehr Auflage 50m Seniorinnen I  Einzel
1.41.72 KK Gewehr Auflage 50m Senioren II  Einzel
1.41.74 KK Gewehr Auflage 50m Senioren III  Einzel
Mannschaft
1.41.75 KK Gewehr Auflage 50m Seniorinnen III  Einzel
1.41.76 KK Gewehr Auflage 50m Senioren IV  Einzel
1.41.78 KK Gewehr Auflage 50m Senioren V  Einzel
Regel-Nr. Klasse Ergebnisse
1.42.10 KK 30 Schuß Herren I  Einzel
Regel-Nr. Klasse Ergebnisse
1.50.xx GK Sportgewehr 300 Meter    
Regel-Nr. Klasse Ergebnisse
1.56.10 Unterhebelrepetierer Herren I  Einzel
 Mannschaft 
1.56.14 Unterhebelrepetierer Herren III  Einzel
1.56.16 Unterhebelrepetierer Herren IV  Einzel
Regel-Nr. Klasse Ergebnisse
1.58.10 Ordonnanzgewehr o.Vis Herren I  Einzel
Mannschaft
1.58.10 Ordonnanzgewehr g.Vis Herren I  Einzel
Mannschaft
Regel-Nr. Klasse Ergebnisse
1.60.42 120 International Junioren II  Einzel
Regel-Nr. Klasse Ergebnisse
1.70 xx Freigewehr    
Regel-Nr. Klasse Ergebnisse
1.80.10 KK Liegendkampf Herren I  Einzel
Mannschaft
1.80.11 KK Liegendkampf Damen I  Einzel
Mannschaft
1.80.12 KK Liegendkampf Herren II  Einzel
1.80.13 KK Liegendkampf Damen II  Einzel
1.80.14 KK Liegendkampf Herren III  Einzel
Mannschaft
1.80.15 KK Liegendkampf Damen III  Einzel
Mannschaft
1.80.16 KK Liegendkampf Herren IV  Einzel
Mannschaft
1.80.30 KK Liegendkampf Jugend m  Einzel
Mannschaft
1.80.40 KK Liegendkampf Junioren I  Einzel
Mannschaft
1.80.41 KK Liegendkampf Juniorinnen I  Einzel
1.80.42 KK Liegendkampf Junioren II  Einzel
1.80.90 KK Liegendkampf SH2/AB2 mit HM  Einzel
1.80.92 KK Liegendkampf SH1/AB1 ohne HM  Einzel
Regel-Nr. Klasse Ergebnisse
1.90.10 GK Liegendkampf 300m offen  Einzel
 Mannschaft 
Regel-Nr. Klasse Ergebnisse
1.92.10 GK Liegendkampf 100m offen   Einzel
 Mannschaft
Regel-Nr. Klasse Ergebnisse
1.97.10 GK Liegendkampf Mehrlader offen   Einzel
 
Regel-Nr. Klasse Ergebnisse
2.10.10 Luftpistole Herren I  Einzel
Mannschaft
2.10.11 Luftpistole Damen I  Einzel
Mannschaft
2.10.12 Luftpistole Herren II  Einzel
2.10.13 Luftpistole Damen II  Einzel
2.10.14 Luftpistole Herren III  Einzel
Mannschaft
2.10.15 Luftpistole Damen III  Einzel
2.10.16 Luftpistole Herren IV  Einzel
2.10.30 Luftpistole Jugend m  Einzel
2.10.31 Luftpistole Jugend w  Einzel
2.10.40 Luftpistole Junioren I  Einzel
Regel-Nr. Klasse Ergebnisse
2.11.70 Luftpistole Auflage Senioren I  Einzel
 Mannschaft
2.11.72 Luftpistole Auflage Senioren II  Einzel
2.11.74 Luftpistole Auflage Senioren III  Einzel
 Mannschaft
2.11.76 Luftpistole Auflage Senioren IV  Einzel
2.11.78 Luftpistole Auflage Senioren V  Einzel
Regel-Nr. Klasse Ergebnisse
2.12.10 Luftpistole Mix Team Herren I  Mannschaft
Regel-Nr. Klasse Ergebnisse
2.17.10 Luftpistole Standard Herren I  Einzel
2.17.31 Luftpistole Standard Jugend w  Einzel
Regel-Nr. Klasse Ergebnisse
2.18.10 Luftpistole Mehrlader Herren I  Einzel
2.18.31 Luftpistole Mehrlader Jugend w  Einzel
Regel-Nr. Klasse Ergebnisse
2.20.10 Freie Pistole Herren I  Einzel
2.20.14 Freie Pistole Herren III  Einzel
 Mannschaft
2.20.16 Freie Pistole Herren IV  Einzel
Regel-Nr. Klasse Ergebnisse
2.21.xx Freie Pistole Auflage    
Regel-Nr. Klasse Ergebnisse
2.30.10 Olympische Schnellfeuerpistole Herren I  Einzel
2.30.40 Olympische Schnellfeuerpistole Junioren I Mannschaft
2.30.42 Olympische Schnellfeuerpistole Junioren II  Einzel
Regel-Nr. Klasse Ergebnisse
2.40.10 KK Sportpistole Herren I  Einzel
Mannschaft
2.40.11 KK Sportpistole Damen I  Einzel
Mannschaft
2.40.14 KK Sportpistole Herren III  Einzel
Mannschaft
2.40.15 KK Sportpistole Damen III  Einzel
2.40.16 KK Sportpistole Herren IV  Einzel
Regel-Nr. Klasse Ergebnisse
2.42.70 KK Sportpistole Auflage Senioren I  Einzel
Mannschaft
2.42.74 KK Sportpistole Auflage Senioren III  Einzel
Regel-Nr. Klasse Ergebnisse
2.45.10 Zentralfeuerpistole Herren I  Einzel
Mannschaft
2.45.14 Zentralfeuerpistole Herren III  Einzel
Regel-Nr. Klasse Ergebnisse
2.53.10 Großkaliberpistole 9mm Herren I  Einzel
Mannschaft
2.53.14 Großkaliberpistole 9mm Herren III  Einzel
2.53.16 Großkaliberpistole 9mm Herren IV  Einzel
Regel-Nr. Klasse Ergebnisse
2.55.10 Großkaliberrevolver 357 mag. Herren I  Einzel
Mannschaft
2.55.14 Großkaliberrevolver 357 mag. Herren III  Einzel
2.55.16 Großkaliberrevolver 357 mag. Herren IV  Einzel
Regel-Nr. Klasse Ergebnisse
2.58.10 Großkaliberevolver 44 mag. Herren I  Einzel
Mannschaft
2.58.14 Großkaliberevolver 44 mag. Herren III  Einzel
2.58.16 Großkaliberevolver 44 mag. Herren IV  Einzel
Regel-Nr. Klasse Ergebnisse
2.59.10 Großkaliberpistole 45 ACP Herren I  Einzel
Mannschaft
2.59.14 Großkaliberpistole 45 ACP Herren III  Einzel
2.59.16 Großkaliberpistole 45 ACP Herren IV  Einzel
Regel-Nr. Klasse Ergebnisse
2.60.10 Standardpistole Herren I  Einzel
Mannschaft
2.60.14 Standardpistole Herren III  Einzel
Regel-Nr. Klasse Ergebnisse
3.10.12 Flinte Trap Herren II  Einzel
3.10.14 Flinte Trap Herren III  Einzel
Regel-Nr. Klasse Ergebnisse
3.15.12 Flinte Doppeltrap Herren II  Einzel
3.15.14 Flinte Doppeltrap Herren III  Einzel
Regel-Nr. Klasse Ergebnisse
3.20.10 Flinte Skeet Herren I  Einzel
3.20.12 Flinte Skeet Herren II  Einzel
3.20.14 Flinte Skeet Herren III  Einzel
3.20.16 Flinte Skeet Herren IV  Einzel
Regel-Nr. Klasse Ergebnisse
4.10.xx Laufende Scheibe 10m    
Regel-Nr. Klasse Ergebnisse
4.15.xx Laufende Scheibe Mix 10m    
Regel-Nr. Klasse Ergebnisse
4.20.xx Laufende Scheibe 50m    
Regel-Nr. Klasse Ergebnisse
4.25.xx Laufende Scheibe Mix 50m    
Regel-Nr. Klasse Ergebnisse
5.10.10 Armbrust 10m Herren I  Einzel
Mannschaft
5.10.40 Armbrust 10m Junioren I  Einzel
Regel-Nr. Klasse Ergebnisse
5.20.xx Armbrust 30 Meter    
Regel-Nr. Klasse Ergebnisse
5.31.10 Armbrust National Herren I  Einzel
Regel-Nr. Klasse Ergebnisse
5.43.xx Feldarmbrust 900 IAU    
Regel-Nr. Klasse Ergebnisse
6.10.xx Bogen Fita alle  Einzel
Mannschaft
6.xx.xx Feldbogen alle  Einzel
Regel-Nr. Klasse Ergebnisse
7.10.10 Perkussionsgewehr Herren I  Einzel
Mannschaft
7.10.11 Perkussionsgewehr Damen I  Einzel
7.10.14 Perkussionsgewehr Herren III  Einzel
7.10.16 Perkussionsgewehr Herren IV  Einzel
Regel-Nr. Klasse Ergebnisse
7.15.10 Perkussionsfreigewehr offen  Einzel
Mannschaft
Regel-Nr. Klasse Ergebnisse
7.20.10 Perkussionsdienstgewehr offen  Einzel
Regel-Nr. Klasse Ergebnisse
7.30.10 Steinschloßgewehr 50m offen  Einzel
Regel-Nr. Klasse Ergebnisse
7.31.10 Steinschloßgewehr 100m offen  Einzel
Regel-Nr. Klasse Ergebnisse
7.32.10 Luntenschlossgewehr offen  Einzel
Regel-Nr. Klasse Ergebnisse
7.35.10 Muskete offen  Einzel
Regel-Nr. Klasse Ergebnisse
7.40.10 Perkussionsrevolver Herren I  Einzel
 Mannschaft
7.40.14 Perkussionsrevolver Herren III  Einzel
7.40.16 Perkussionsrevolver Herren IV  Einzel
Regel-Nr. Klasse Ergebnisse
7.45.10 Perkussionsrevolver Drehscheibe offen  Einzel
Regel-Nr. Klasse Ergebnisse
7.50.10 Perkussionspistole Herren I  Einzel
 Mannschaft
7.50.14 Perkussionspistole Herren III  Einzel
7.50.16 Perkussionspistole Herren IV  Einzel
Regel-Nr. Klasse Ergebnisse
7.60.10 Steinschlosspistole offen  Einzel
 Mannschaft

1. Mannschaft Luftgewehr Auflage (1.11) des SVGA Eisemroth

Mannschafts-Bezirksmeister 2018 mit 893 Ringen 

Luftgewehr Auflage (1.11.74 / Senioren III)

v.l.n.r. Dieter Kunz, Erich Schulewski und Willi Blieder