Bezirksmeisterschaften 2022 Bogen im Freien

 

An die Bogensportvereine des Schützenbezirks 21 – Lahn-Dill

 

Ausschreibung zur Bezirksmeisterschaft Bogen WA 2022

Die Bezirksmeisterschaft Bogen WA im Freien 2022 findet am 11. und 12. Juni 2022 auf dem Bogenplatz des SpS Niederwetz, 35641 Schöffengrund – L3284, statt.

Geschossen wird nach der Sportordnung des DSB und Ausschreibung des HSV. Ausgeschrieben sind Recurve., Compound-, Blank- und Langbogen gemäß der Wettkampfklassentabelle des Hessischen Schützenverbandes.

Die Ausschreibung und darin enthalten alle weiteren Informationen, findet ihr unter diesen >Direktlink< im Bereich >Meisterschaften<.

 

Meisterschaften 2019

 

Ergebnisse 2019

Regel-Nr.Ergebnisse
1.10 Luftgewehr (Jugend) 1.10.20 Schüler m
 1.10.21 Schüler w
 1.10.30 Jugend m
 1.10.30 Jugend m (Mannschaft)
 1.10.31 Jugend w
 1.10.40 Junioren I
 1.10.41 Juniorinnen I
 1.10.41 Juniorinnen I (Mannschaft)
 1.10.42 Junioren II
 1.10.43 Juniorinnen II
Regel-Nr.Ergebnisse
1.10 Luftgewehr 1.10.10 Herren I
1.10.10 Herren I (Mannschaft)
1.10.11 Damen I
1.10.11 Damen I (Mannschaft)
1.10.12 Herren II
1.10.13 Damen II
1.10.14 Herren III
1.10.14 Herren III (Mannschaft)
1.10.15 Damen III
1.10.16 Herren IV
1.10.16 Herren IV (Mannschaft)
1.10.90 SH2/AB2 mit HM
Regel-Nr.Ergebnisse
1.11 Luftgewehr Auflage 1.11.70 Senioren I
 1.11.70 Senioren I (Mannschaft)
 1.11.71 Seniorinnen I
 1.11.72 Senioren II
 1.11.74 Senioren III
 1.11.74 Senioren III (Mannschaft)
 1.11.75 Seniorinnen III
 1.11.76 Senioren IV
 1.11.78 Senioren V
Regel-Nr.Ergebnisse
1.12 Luftgewehr Mix Team 1.12.10 Mix Team
Foto LG Mix Team (1.12.10)
Regel-Nr.Ergebnisse
1.18 Luftgewehr liegend 1.18.90 SH2/AB2 mit HM
Regel-Nr.Ergebnisse
1.20 Luftgewehr Dreistellung 1.20.21 Schüler w
Regel-Nr.Ergebnisse
1.30 Zimmerstutzen 1.30.10 Herren I
 1.30.10 Herren I (Mannschaft)
 1.30.12 Herren II
 1.30.14 Herren III
 1.30.16 Herren IV
 1.30.90 SH2/AB2 mit HM
Regel-Nr.Ergebnisse
1.31 Zimmerstutzen Auflage 1.31.70 Senioren I
 1.31.70 Senioren (Mannschaft)
 1.31.74 Senioren III
 1.31.76 Senioren IV
Regel-Nr.Ergebnisse
1.35 KK 100m 1.35.10 Herren I
 1.35.10 Herren I (Mannschaft)
 1.35.12 Herren II
 1.35.14 Herren III
 1.35.16 Herren IV
 1.35.90 SH2/AB2 mit HM
Regel-Nr.Ergebnisse
1.36 KK-Gewehr Auflage 100m 1.36.70 Senioren I
 1.36.70 Senioren I (Mannschaft)
 1.36.72 Senioren II
 1.36.74 Senioren III
 1.36.74 Senioren III (Mannschaft)
 1.36.76 Senioren IV
 1.36.78 Senioren V
Regel-Nr.Ergebnisse
1.40 KK-Sportgewehr 1.40.10 Herren I
 1.40.10 Herren I (Mannschaft)
 1.40.11 Damen I
 1.40.11 Damen I (Mannschaft)
 1.40.12 Herren II
 1.40.14 Herren III
 1.40.14 Herren III (Mannschaft)
 1.40.16 Herren IV
 1.40.30 Jugend m
 1.40.30 Jugend m (Mannschaft)
 1.40.31 Jugend w
 1.40.40 Junioren I
 1.40.41 Juniorinnen I
 1.40.41 Juniorinnen I (Mannschaft)
 1.40.42 Junioren II
 1.40.43 Juniorinnen II
Regel-Nr.Ergebnisse
1.41 KK-Gewehr Auflage 50m 1.41.70 Senioren I
1.41.70 Senioren I (Mannschaft)
1.41.71 Seniorinnen I
 1.41.72 Senioren II
 1.41.74 Senioren III
 1.41.74 Senioren III (Mannschaft)
 1.41.75 Seniorinnen III
 1.41.76 Senioren IV
 1.41.78 Senioren V
Regel-Nr.Ergebnisse
1.42 KK-Gewehr 30 Schuss 1.42.10 Herren I
Regel-Nr.Ergebnisse
1.56 Unterhebelrepetierer 1.56.10 Herren I
 1.56.10 Herren I (Mannschaft)
 1.56.14 Herren III
 1.56.16 Herren IV
Regel-Nr.Ergebnisse
1.58 Ordonnanzgewehr offen 1.58o.10 Herren I
 1.58o.10 Herren I (Mannschaft)
Regel-Nr.Ergebnisse
1.58 Ordonnanzgewehr geschlossen 1.58g.10 Herren I
Regel-Nr.Ergebnisse
1.60. KK-Freigewehr 1.60.10 Herren I
 1.60.10 Herren I (Mannschaft)
Regel-Nr.Ergebnisse
1.80 KK-Liegendkampf 1.80.10 Herren I
 1.80.10 Herren I (Mannschaft)
 1.80.11 Damen I
 1.80.11 Damen I (Mannschaft)
 1.80.12 Herren II
 1.80.13 Damen II
 1.80.14 Herren III
 1.80.14 Herren III (Mannschaft)
 1.80.15 Damen III
 1.80.16 Herren IV
 1.80.16 Herren IV (Mannschaft)
 1.80.30 Jugend m
 1.80.31 Jugend w
 1.80.40 Junioren I
 1.80.40 Junioren I (Mannschaft)
 1.80.41 Juniorinnen I
 1.80.41 Juniorinnen I (Mannschaft)
 1.80.42 Junioren II
 1.80.43 Juniorinnen II
 1.80.90 SH2/AB2 mit HM
 1.80.92 SH1/AB1 ohne HM
Regel-Nr.Ergebnisse
1.90 GK-Liegendkampf 1.90.10 Herren I
 1.90.10 Herren I (Mannschaft)
Regel-Nr.Ergebnisse
1.92 GK-Liegendkampf 100m 1.92.10 offene Klasse
Regel-Nr.Ergebnisse
1.97 GK-Liegendkampf Mehrlader 100m 1.97.10 offene Klasse
Regel-Nr.Ergebnisse
2.10 Luftpistole 2.10.10 Herren I
 2.10.10 Herren I (Mannschaft)
 2.10.11 Damen I
 2.10.12 Herren II
 2.10.13 Damen II
 2.10.14 Herren III
 2.10.14 Herren III (Mannschaft)
 2.10.15 Damen III
 2.10.16 Herren IV
Regel-Nr.Ergebnisse
2.10 Luftpistole (Jugend) 2.10.42 Junioren II
Regel-Nr.Ergebnisse
2.11 Luftpistole Auflage 2.11.70 Senioren I
 2.11.70 Senioren I (Mannschaft)
 2.11.71 Seniorinnen I
 2.11.72 Senioren II
 2.11.74 Senioren III
 2.11.74 Senioren III (Mannschaft)
 2.11.76 Senioren IV
 2.11.78 Senioren V
Regel-Nr.Ergebnisse
2.12 Luftpistole Mix Team 2.12.10 Mix Team
 Foto LP Mix Team (2.12.10)
Regel-Nr.Ergebnisse
2.17 Luftpistole Mehrkampf 2.17.10 Herren I
 2.17.31 Jugend w
Regel-Nr.Ergebnisse
2.18 Luftpistole Standard  2.18.10 Herren I
 2.18.31 Jugend w
Regel-Nr.Ergebnisse
2.20 Freie Pistole  2.20.10 Herren I
 Foto, A. Zobus (2.20.10)
 2.20.14 Herren III
 2.20.40 Junioren I
 2.20.40 Junioren I (Mannschaft)
 2.20.42 Junioren II
Regel-Nr.Ergebnisse
2.21 Freie Pistole Auflage 2.21.70 Senioren I
 2.21.74 Senioren III
Regel-Nr.Ergebnisse
2.30 Olympische Schnellfeuerpistole 2.30.10 Herren I
 2.30.40 Junioren I
 2.30.40 Junioren I (Mannschaft)
 2.30.42 Junioren II
Regel-Nr.Ergebnisse
2.40. Sportpistole 2.40.10 Herren I
Foto D. Kungl (2.40.10)
 2.40.10 Herren I (Mannschaft)
 2.40.11 Damen I
Foto A. Hollfoth (2.40.11)
 2.40.11 Damen I (Mannschaft)
 2.40.14 Herren III
 2.40.14 Herren III (Mannschaft)
 2.40.15 Damen III
 2.40.16 Herren IV
Foto H.-I. Heinemann (2.40.16)
 2.40.40 Junioren I
 2.40.42 Junioren II
Regel-Nr.Ergebnisse
2.42 Sportpistole Auflage 2.42.70 Senioren I
 2.42.74 Senioren III
Regel-Nr.Ergebnisse
2.45 Zentralfeuerpistole 2.45.14 Herren III
Regel-Nr.Ergebnisse
2.53 Pistole 9mm 2.53.10 Herren I
Foto, A. Langer (2.53.10)
 2.53.10 Herren I (Mannschaft)
Foto, BM Herren I (2.53.10)
 2.53.14 Herren III
 2.53.16 Herren IV
Regel-Nr.Ergebnisse
2.55 Revolver .357 mag  2.55.10 Herren I
Foto, A. Langer (2.55.10)
 2.55.10 Herren I (Mannschaft)
Foto, BM Herren I (2.55.10)
 2.55.14 Herren III
Foto, P. Schnurr (2.55.14)
 2.55.16 Herren IV
Foto, H. Scheinpflug (2.55.16)
Regel-Nr.Ergebnisse
2.58 Revolver .44 mag 2.58.10 Herren I
Foto, A. Langer (2.58.10)
 2.58.10 Herren I (Mannschaft)
Foto, BM Herren I (2.58.10)
 2.58.14 Herren III
Foto, P. Schnurr (2.58.14)
 2.58.16 Herren IV
Foto, H. Scheinpflug (2.58.16)
Regel-Nr.Ergebnisse
2.59 Pistole .45 ACP 2.59.10 Herren I
Foto, A. Langer (2.59.10)
 2.59.10 Herren I (Mannschaft)
Foto, BM Herren I (2.59.10)
 2.59.14 Herren III
Foto, P. Schnurr (2.59.14)
 2.59.16 Herren IV
Foto, H. Scheinpflug (2.59.16)
Regel-Nr.Ergebnisse
2.60 Standardpistole 2.60.10 Herren I
 Foto, M. Steup (2.60.10)
 2.60.10 Herren I (Mannschaft)
 2.60.14 Herren III
Regel-Nr.Ergebnisse
3.10 Flinte Trap 3.10.12 Herren II
 3.10.14 Herren III
Regel-Nr.Ergebnisse
3.15 Flinte Doppeltrap 3.15.14 Herren III
Regel-Nr.Ergebnisse
3.20 Flinte Skeet 3.20.10 Herren I
 3.20.10 Herren I (Mannschaft)
 3.20.12 Herren II
 3.20.14 Herren III
 3.20.14 Herren III (Mannschaft)
 3.20.16 Herren IV
Regel-Nr.Ergebnisse
5.10 Armbrust 10 Match 5.10.10 Herren I
 5.10.10 Herren I (Mannschaft)
 5.10.40 Junioren I
Regel-Nr.Ergebnisse
6.10 Recurve Fita  6.10.10-79 Recurve
  6.10.10-79 Recurve (Mannschaft)
Regel-Nr.Ergebnisse
6.15 Compound Fita  6.15.10-79 Compound
  6.15.10-79 Compound(Mannschaft)
Regel-Nr.Ergebnisse
6.20 Recurve  6.20.10-79 Recurve
  6.20.10-79 Recurve (Mannschaft)
Regel-Nr.Ergebnisse
6.25 Compound  6.25.10-79 Compound
  6.25.10-79 Compound (Mannschaft)
Regel-Nr.Ergebnisse
7.10 Perkussionsgewehr 7.10.10 Herren I
 7.10.10 Herren I (Mannschaft)
 7.10.11 Damen I
 7.10.14 Herren III
 7.10.16 Herren IV
Regel-Nr.Ergebnisse
7.15 Perkussionsfreigewehr 7.15.10 offene Klasse
 7.15.10 offene Klasse (Mannschaft)
Regel-Nr.Ergebnisse
7.20 Perkussionsdienstgewehr 7.20.10 offene Klasse
Regel-Nr.Ergebnisse
7.30 Steinschlossgewehr 50m  7.30.10 offene Klasse
Regel-Nr.Ergebnisse
7.31 Steinschlossgewehr 100m  7.31.10 offene Klasse
Regel-Nr.Ergebnisse
7.32 Luntenschlossgewehr 7.32.10 Herren I
Regel-Nr.Ergebnisse
7.35 Muskete 7.35.10 offene Klasse
Regel-Nr.Ergebnisse
7.40 Perkussionsrevolver 7.40.10 Herren I
 7.40.10 Herren I (Mannschaft)
 7.40.11 Damen I
 7.40.14 Herren III
 7.40.16 Herren IV
Regel-Nr.Ergebnisse
7.45 Revolver Drehscheibe 7.45.10 offene Klasse
Regel-Nr.Ergebnisse
7.50 Perkussionspistole 7.50.10 Herren I
 7.50.10 Herren I (Mannschaft)
 7.50.11 Damen I
 7.50.14 Herren III
 7.50.16 Herren IV
Regel-Nr.Ergebnisse
7.60 Steinschlosspistole 7.60.10 offene Klasse
 7.60.10 offene Klasse (Mannschaft) 

Meisterschaften 2020

 

Ergebnisse 2020

Regel-Nr.Ergebnisse
1.10 Luftgewehr (Jugend)
Stand 16.01.2020
 1.10.20 Schüler m
 1.10.20 Schüler m (Mannschaft)
 1.10.21 Schüler w
 1.10.30 Jugend m
 1.10.30 Jugend m (Mannschaft)
 1.10.31 Jugend w
 1.10.40 Junioren I
 1.10.40 Junioren I (Mannschaft)
 1.10.41 Juniorinnen I
 1.10.41 Juniorinnen I (Mannschaft)
 1.10.42 Junioren II
 1.10.43 Juniorinnen II
Fotos der Bezirksmeister/innen

Regel-Nr.Ergebnisse
1.10 Luftgewehr
Stand 16.01.2020
 1.10.10 Herren I
 1.10.10 Herren I (Mannschaft)
 1.10.11 Damen I
 1.10.11 Damen I (Mannschaft)
 1.10.12 Herren II
 1.10.13 Damen II
 1.10.14 Herren III
 1.10.14 Herren III (Mannschaft)
 1.10.15 Damen III
 1.10.16 Herren IV
 1.10.90 SH2/AB2 mit HM
Fotos der Bezirksmeister/innen

Regel-Nr.Ergebnisse
1.11 Luftgewehr Auflage
Stand 02.02.2020
 1.11.70 Senioren I
1.11.70 Senioren I (Mannschaft)
 1.11.71 Seniorinnen I
 1.11.72 Senioren II
 1.11.74 Senioren III
 1.11.74 Senioren III (Mannschaft)
 1.11.75 Seniorinnen III
 1.11.76 Senioren IV
 1.11.78 Senioren V
Fotos der Bezirksmeister/innen

Regel-Nr.Ergebnisse
1.12 Luftgewehr Mixed Team
Stand 26.01.2020
 1.12.10 Mix Team
 Fotos der Teilnehmer/innen

Regel-Nr.Ergebnisse
1.18 Luftgewehr liegend
Stand 12.01.2020
 1.18.90 SH2/AB2 mit HM
Fotos der Bezirksmeister/innen

Regel-Nr.Ergebnisse
1.20 Luftgewehr 3-Stellung
Stand 01.03.2020
 1.20.20 Schüler m
 1.20.20 Schüler m (Mannschaft)
 1.20.21 Schüler w
 1.20.30 Jugend m
 1.20.30 Jugend m (Mannschaft)
 1.20.31 Jugend w

Regel-Nr.Ergebnisse
1.35 KK Gewehr 100m
Stand 01.03.2020
 1.35.10 Herren I
 1.35.10 Herren I (Mannschaft)
 1.35.12 Herren II
 1.35.14 Herren III
 1.35.16 Herren IV
 1.35.90 SH2/AB2 mit HM

Regel-Nr.Ergebnisse
1.40 KK Sportgewehr
Stand 20.09.2020
 1.40 Einzel und Mannschaft
Regel-Nr.Ergebnisse
1.41 KK Sportgewehr Auflage 50m
Stand 13.09.2020
 1.41 Einzel und Mannschaft
Regel-Nr.Ergebnisse
1.60 KK Freigewehr
Stand 07.03.2020
 1.60.10 Herren I
 1.60.10 Herren I (Mannschaft)
 1.60.12 Herren II

Regel-Nr.Ergebnisse
1.80 KK Liegendkampf
Stand 26.09.2020
 1.80 Einzel und Mannschaft
Regel-Nr.Ergebnisse
2.10 Luftpistole
Stand 23.01.2020
 2.10.10 Herren I
 2.10.10 Herren I (Mannschaft)
 2.10.11 Damen I
 2.10.12 Herren II
 2.10.13 Damen II
 2.10.14 Herren III
 2.10.14 Herren III (Mannschaft)
 2.10.15 Damen III
 2.10.16 Herren IV
 2.10.20 Schüler m
 2.10.42 Junioren II

Regel-Nr.Ergebnisse
2.11 Luftpistole Auflage
Stand 21.02.2020
 2.11.70 Senioren I 
 2.11.70 Senioren I (Mannschaft)
 2.11.71 Seniorinnen I
 2.11.72 Senioren II
 2.11.74 Senioren III
 2.11.74 Senioren III (Mannschaft)
 2.11.76 Senioren IV
 2.11.78 Senioren V
Fotos der Bezirksmeister/innen

Regel-Nr.Ergebnisse
2.12 Luftpistole MixTeam
Stand 03.02.2020
 2.12.10 Mix Team
 Fotos der Teilnehmer/innen

Regel-Nr.Ergebnisse
2.20 Freie Pistole
Stand 23.02.2020
 2.20.10 Herren I
 2.20.14 Herren III
 2.20.14 Herren III (Mannschaft)
 2.20.16 Herren IV
 2.20.40 Junioren I
 2.20.40 Junioren I (Mannschaft)
 2.20.42 Junioren II

Regel-Nr.Ergebnisse
2.21 Freie Pistole Auflage
Stand 23.02.2020
 2.21.70 Senioren I
 2.21.74 Senioren III
Regel-Nr.Ergebnisse
2.40 KK Sportpistole
Stand 09.03.2020
 2.40.10 Herren I
 2.40.10 Herren I (Mannschaft)
 2.40.11 Damen I
 2.40.11 Damen I (Mannschaft)
 2.40.14 Herren III
 2.40.14 Herren III (Mannschaft)
 2.40.15 Damen III
 2.40.16 Herren IV
 2.40.40 Junioren I
 2.40.42 Junioren II

Regel-Nr.Ergebnisse
2.42 KK Sportpistole Auflage
Stand 09.03.2020
 2.42.70 Senioren I 
 2.42.70 Senioren I (Mannschaft)
 2.42.74 Senioren III
 2.42.74 Senioren III (Mannschaft)

Regel-Nr.Ergebnisse
2.53 Pistole 9mm
2.55 Revolver .357 mag
2.58 Revolver .44 mag
2.59 Pistole .45 ACP
Stand 26.09.2020
 2.5x Einzel und Mannschaft
Regel-Nr.Ergebnisse
2.60 Standardpistole
Stand 13.09.2020
 2.60 Einzel und Mannschaft
Regel-Nr.Ergebnisse
6.20 Recurve
Stand 21.12.2019
6.20.10 – 41 Einzel
 6.20.10 – 41 Mannschaft

Regel-Nr.Ergebnisse
6.25 Compound
Stand 21.12.2019
6.25.10 – 41 Einzel
 6.25.10 – 41 Mannschaft

Regel-Nr.Ergebnisse
6.26 Blankbogen
Stand 21.12.2019
6.26.10 – 31 Einzel 

Meisterschaften 2021

 

Ergebnisse 2021

 

Regel-Nr.Anmerkung:Ergebnisse :
1.10 Luftgewehr
Stand 08.07.2021
  Ergebnisse 1.10.10
 Ergebnisse 1.10.11
 Ergebnisse 1.10.12
 Ergebnisse 1.10.15
 Ergebnisse 1.10.20
 Ergebnisse 1.10.21
 Ergebnisse 1.10.30
 Ergebnisse 1.10.42
 Ergebnisse 1.10.90
Regel-Nr. Ergebnisse :
1.11 Luftgewehr Auflage
Stand 07.09.2021
30 Schuss

alle Kl. = 10-tel Wertung

 Ergebnisse 1.11.70
 Ergebnisse 1.11.72
 Ergebnisse 1.11.74
 Ergebnisse 1.11.75
 Ergebnisse 1.11.76
 Ergebnisse 1.11.77
 Ergebnisse 1.11.79
Regel-Nr. Ergebnisse :
1.12 Luftgewehr Team Mix
Stand 13.02.2021
 

Regel-Nr. Ergebnisse :
1.18 Luftgewehr liegend
Stand 08.07.2021
  Ergebnisse 1.18.90

Regel-Nr. Ergebnisse :
1.20 Luftgewehr 3-Stellung
Stand 08.07.2021
  Ergebnisse 1.20.31

Regel-Nr. Ergebnisse :
1.30 Zimmerstutzen
Stand 11.05.2021
30 Schuss Ergebnisse 1.30.14
 Ergebnisse 1.30.16

Regel-Nr. Ergebnisse :
1.31 Zimmerstutzen Auflage
Stand 13.02.2021
 

Regel-Nr. Ergebnisse :
1.35 KK 100m
Stand 08.07.2021
30 Schuss Ergebnisse 1.35.10
 Ergebnisse 1.35.11
 Ergebnisse 1.35.14
 Ergebnisse 1.35.90

Regel-Nr. Ergebnisse :
1.36 KK Auflage 100m
Stand 07.09.2021
30 Schuss 

alle Kl. = 10-tel Wertung

 Ergebnisse 1.36.70
 Ergebnisse 1.36.72
 Ergebnisse 1.36.74
 Ergebnisse 1.36.75
 Ergebnisse 1.36.76
 Ergebnisse 1.36.78
 Ergebnisse 1.36.79
Regel-Nr. Ergebnisse :
1.40 KK Sportgewehr
Stand 08.07.2021
  Ergebnisse 1.40.11
 Ergebnisse 1.40.41
 Ergebnisse 1.40.42
 Ergebnisse 1.40.43

Regel-Nr. Ergebnisse :
1.41 KK Gewehr Auflage
Stand 07.09.2021
30 Schuss

alle Kl. = 10-tel Wertung

 Ergebnisse 1.41.70
 Ergebnisse 1.41.74
 Ergebnisse 1.41.75
 Ergebnisse 1.41.76
 Ergebnisse 1.41.78
 Ergebnisse 1.41.79
Regel-Nr. Ergebnisse :
1.42 KK Freigewehr ZF / Diopter
Stand 08.07.2021
  Ergebnisse 1.42.40

Regel-Nr. Ergebnisse :
1.60 Freigewehr 102 internat.
Stand 13.02.2021
 

Regel-Nr. Ergebnisse :
1.80 KK Liegendkampf
Stand 08.07.2021
  Ergebnisse 1.80.10
 Ergebnisse 1.80.11
 Ergebnisse 1.80.12
 Ergebnisse 1.80.16
 Ergebnisse 1.80.30
 Ergebnisse 1.80.42
 Ergebnisse 1.80.90

Regel-Nr. Ergebnisse :
2.10 Luftpistole
Stand 08.07.2020
  Ergebnisse 2.10.11
 Ergebnisse 2.10.15
 Ergebnisse 2.10.20
 Ergebnisse 2.10.30
 Ergebnisse 2.10.40

Regel-Nr. Ergebnisse :
2.11 Luftpistole Auflage
Stand 07.09.2021
30 Schuss

alle Kl. = 10-tel Wertung

 Ergebnisse 2.11.70
 Ergebnisse 2.11.72
 Ergebnisse 2.11.74
 Ergebnisse 2.11.78
Regel-Nr. Ergebnisse :
2.12 Luftpistole Team Mix
Stand 12.04.2021
 

Regel-Nr. Ergebnisse :
2.20 Freie Pistole
Stand 12.04.2021
2.20.x = 60 Schuss

Regel-Nr. Ergebnisse :
2.21 Freie Pistole Auflage
Stand 07.09.2021
30 Schuss Ergebnisse 2.21.70
 Ergebnisse 2.21.76
Regel-Nr. Ergebnisse :
2.30 Olympische Schnellfeuerpistole
Stand 08.07.2021
  Ergebnisse 2.30.40
 Ergebnisse 2.30.42

Regel-Nr. Ergebnisse :
2.40 KK Sportpistole
Stand 08.07.2021
  Ergebnisse 2.40.11
 Ergebnisse 2.40.15
 Ergebnisse 2.40.40

Regel-Nr. Ergebnisse :
2.42 KK Sportpistole Auflage
Stand 07.09.2021
30 Schuss Ergebnisse 2.42.70
 Ergebnisse 2.42.74
Regel-Nr. Ergebnisse :
2.45 Zentralfeuerpistole
Stand 12.04.2021
2.45.x = 30/30 Schuss

Regel-Nr. Ergebnisse :
2.53 Pistole 9mm
Stand 12.04.2021
40 Schuss

Regel-Nr. Ergebnisse :
2.55 Revolver .357 mag
Stand 12.04.2021
40 Schuss

Regel-Nr. Ergebnisse :
2.58 Revolver .44 mag
Stand 12.04.2021
40 Schuss

Regel-Nr. Ergebnisse :
2.59 Pistole .45 ACP
Stand 08.07.2021
  Ergebnisse 2.59.12

Regel-Nr. Ergebnisse :
2.60 Standardpistole
Stand 08.07.2021
  Ergebnisse 2.60.10
 Ergebnisse 2.60.14

Regel-Nr. Ergebnisse :
5.10 Armbrust 10m
Stand 08.07.2021
  Ergebnisse 5.10.10
 Ergebnisse 5.10.12

Meisterschaften 2022

 

Ergebnisse 2022

Regel-Nr.Ergebnisse :
1.10 Luftgewehr
Stand 18.01.2022
1.10.10 Herren I
1.10.10 Herren I (Mannschaft)
 1.10.11 Damen I
 1.10.11 Damen I Mannschaft)
 1.10.12 Herren II
 1.10.14 Herren III
 1.10.14 Herren III (Mannschaft)
 1.10.15 Damen III
 1.10.16 Herren IV
 1.10.20 Schüler (m)
 1.10.20 Schüler (m) (Mannschaft)
 1.10.21 Schüler (w)
 1.10.30 Jugend (m)
 1.10.31 Jugend (w)
 1.10.40 Junioren I
 1.10.41 Juniorinnen I
 1.10.42 Junioren II
 1.10.43 Juniorinnen II
 1.10.90 SH2/AB2 mit HM
Regel-Nr.Ergebnisse :
1.11 Luftgewehr Auflage
Stand 23.01.2022
 1.11.70 Senioren I
 1.11.70 Senioren I (Mannschaft)
 1.11.71 Seniorinnen I
 1.11.72 Senioren II
 1.11.73 Seniorinnen II
 1.11.74 Senioren III
 1.11.74 Senioren III (Mannschaft)
 SV Steindorf, Mannschaftssieger 1.11.74
 1.11.75 Seniorinnen III
 1.11.76 Senioren IV
 1.11.77 Seniorinnen IV
 1.11.78 Senioren V
 1.11.79 Seniorinnen V
Regel-Nr.Ergebnisse :
1.12 Luftgewehr Mix
Stand 21.02.2022
 1.12.10 Mix Team
 Bezirksmeister Mix Team
Regel-Nr.Ergebnisse :
1.18 Luftgewehr liegend
Stand 16.01.2022
 1.18.90 SH2/AB2 mit HM
Regel-Nr.Ergebnisse :
1.20 Luftgewehr 3-Stellung
Stand 15.03.2022
 1.20.20 Schüler (m)
 1.20.20 Schüler (m) (Mannschaft)
 1.20.21 Schüler (w)
 1.20.30 Jugend (m)
Regel-Nr.Ergebnisse :
1.30 Zimmerstutzen
Stand 24.04.2022
 1.30.10 Herren I
 1.30.10 Herren I (Mannschaft)
 1.30.12 Herren II
 1.30.14 Herren III
 1.30.16 Herren IV
 1.30.90 SH2/AB2 mit HM
Regel-Nr.Ergebnisse :
1.31 Zimmerstutzen Auflage
Stand 24.04.2022
 1.31.70 Senioren I
Regel-Nr.Ergebnisse :
1.35 100m KK-Gewehr
Stand 21.03.2022
 1.35.10 Herren I
 1.35.10 Herren I (Mannschaft)
 1.35.11 Damen I
 1.35.12 Herren II
 1.35.14 Herren III
 1.35.14 Herren III (Mannschaft)
 1.35.15 Damen III
 1.35.90 SH2/AB2 mit HM
Regel-Nr.Ergebnisse :
1.36 100m KK-Gewehr Auflage
Stand 05.04.2022
 1.36.70 Senioren I
 1.36.71 Seniorinnen I
 1.36.72 Senioren II
 1.36.74 Senioren III
 1.36.74 Senioren III (Mannschaft)
 1.36.76 Senioren IV
 1.36.77 Seniorinnen IV
 1.36.78 Senioren V
 1.36.79 Seniorinnen V
 Ilse Siebert, Bezirkmeisterin 1.36.79
Regel-Nr.Ergebnisse :
1.40 KK-Sportgewehr
Stand 27.04.2022
 1.40.10 Herren I
 1.40.10 Herren I (Mannschaft)
 1.40.11 Damen I
 1.40.11 Damen I Mannschaft)
 1.40.12 Herren II
 1.40.14 Herren III
 1.40.14 Herren III (Mannschaft)
 1.40.16 Herren IV
 1.40.30 Jugend (m)
 1.40.40 Junioren I
1.40.40 Junioren I (Mannschaft)
 1.40.42 Junioren II
Regel-Nr.Ergebnisse :
1.41 KK-Auflage 50m
Stand 23.04.2022
 1.41.70 Senioren I
 Bernd-Uwe Denz, Bezirkmeister 1.41.70
 1.41.70 Senioren I (Mannschaft)
 1.41.71 Seniorinnen I
 1.41.72 Senioren II
 Jürgen Thielmann, Bezirkmeister 1.41.72
 1.41.74 Senioren III
 1.41.74 Senioren III (Mannschaft)
 SV Steindorf II, Mannschaftssieger 1.41.74
 1.41.75 Seniorinnen III
 1.41.76 Senioren IV
 Dieter Maar, Bezirkmeister 1.41.76
 1.41.77 Seniorinnen IV
 Inge Zitterbart, Bezirkmeisterin 1.41.77
 1.41.78 Senioren V
 Ernst Schroth, Bezirkmeister 1.41.78
 1.41.79 Seniorinnen V
 Ilse Siebert, Bezirkmeisterin 1.41.79
Regel-Nr.Ergebnisse :
1.42 KK-30 Schuss
Stand 24.04.2022
 1.42.10 Herren I
Regel-Nr.Ergebnisse :
1.56 KK-Unterhebelrepetierer
Stand 05.07.2022
 1.56.10 Herren I
 1.56.12 Herren II
Regel-Nr.Ergebnisse :
1.57 GK-Unterhebelrepetierer
Stand 05.07.2022
 1.57.10 Herren I
 1.57.10 Herren I (Mannschaft)
 SV Waldsolms, Mannschaftssieger 1.57.10
 1.57.14 Herren III
 1.57.16 Herren IV
 Hans-Peter Theis, Bezirkmeister 1.57.16
Regel-Nr.Ergebnisse :
1.58 o Ordonanzgewehr offene V.
Stand 24.04.2022
 1.58O.12 Herren II
Regel-Nr.Ergebnisse :
1.58 g Ordonanzgewehr geschl. V.
Stand 24.04.2022
 1.58G.12 Herren II
Regel-Nr.Ergebnisse :
1.60 KK-Freigewehr
Stand 11.03.2022
 1.60.10 Herren I
 1.60.10 Herren I (Mannschaft)
 1.60.11 Damen I
 1.60.12 Herren II
Regel-Nr.Ergebnisse :
1.80 KK-Liegendkampf
Stand 05.04.2022
 1.80.10 Herren I
 1.80.10 Herren I (Mannschaft)
 1.80.11 Damen I
 1.80.11 Damen I Mannschaft)
 1.80.12 Herren II
 1.80.13 Damen II
 Katharina Tschiltschke-Meyer, Bezirksmeisterin 1.80.13
 1.80.14 Herren III
 1.80.15 Damen III
 1.80.16 Herren IV
 1.80.16 Herren IV (Mannschaft)
 1.80.30 Jugend (m)
 1.80.40 Junioren I
 1.80.40 Junioren I (Mannschaft)
 1.80.42 Junioren II
 1.80.90 SH2/AB2 mit HM
 1.80.92 SH1/AB1 ohne HM
Regel-Nr.Ergebnisse :
1.90 GK-Liegendkampf 300m
Stand 24.04.2022
 1.90.10 Herren I
 1.90.10 Herren I (Mannschaft)
Regel-Nr.Ergebnisse :
1.92 GK-Liegendkampf 100m
Stand 20.07.2022
 1.92.10 Herren I
Regel-Nr.Ergebnisse :
1.97 GK-Liegend 100m Mehrlader
Stand 19.07.2022
 1.97.10 Herren I
Regel-Nr.Ergebnisse :
2.10 Luftpistole
Stand 16.01.2022
 2.10.10 Herren I
 2.10.10 Herren I (Mannschaft)
 SV Ballersbach, Vizemeister 2.10.10
 2.10.11 Damen I
 Franziska Rafalzig, Vizemeisterin 2.10.11
 2.10.12 Herren II
 Steffen Hilk, Bezirksmeister 2.10.12
 2.10.13 Damen II
 2.10.14 Herren III
 2.10.14 Herren III (Mannschaft)
 2.10.15 Damen III
 Anja Stolz, Vizemeisterin 2.10.15
 2.10.16 Herren IV
 2.10.17 Damen IV
 2.10.30 Jugend (m)
 Colin Hilk, Bezirksmeister 2.10.30
 2.10.30 Jugend (m) (Mannschaft)
 2.10.31 Jugend (w)
 2.10.40 Junioren I
Regel-Nr.Ergebnisse :
2.11 Luftpistole Auflage
Stand 23.01.2022
 2.11.70 Senioren I
 2.11.72 Senioren II
 2.11.74 Senioren III
 2.11.74 Senioren III (Mannschaft)
 2.11.76 Senioren IV
 2.11.78 Senioren V
Regel-Nr.Ergebnisse :
2.20 Freie Pistole
Stand 20.02.2022
 2.20.10 Herren I
 Armin Schneider, Bezirksmeister 2.20.10
 2.20.14 Herren III
 Thomas Rink, Bezirksmeister 2.20.14
 2.20.14 Herren III (Mannschaft)
 2.20.16 Herren IV
 2.20.40 Junioren I
 Marlon Rink, Bezirksmeister 2.20.40
Regel-Nr.Ergebnisse :
2.21 Freie Pistole Auflage
Stand 20.02.2022
 2.21.70 Senioren I
 Bernd-Uwe Denz, Bezirksmeister 2.21.70
 2.22.76 Senioren IV
 Klaus Netz, Bezirksmeister 2.21.76
Regel-Nr.Ergebnisse :
2.30 Schnellfeuerpistole
Stand 24.04.2022
 2.30.10 Herren I
 2.30.40 Junioren I
Regel-Nr.Ergebnisse :
2.40 KK Sportpistole
Stand 24.04.2022
 2.40.10 Herren I
 Armin Schneider, Bezirksmeister 2.40.10
 2.40.10 Herren I (Mannschaft)
 2.40.11 Damen I
 Vanessa Hollforth, Bezirksmeisterin 2.40.11
 2.40.11 Damen I Mannschaft)
 2.40.14 Herren III
 2.40.14 Herren III (Mannschaft)
 2.40.15 Damen III
 2.40.16 Herren IV
 2.40.40 Junioren I
 2.40.42 Junioren II
Regel-Nr.Ergebnisse :
2.42 KK Sportpistole Auflage
Stand 08.05.2022
 2.42.70 Senioren I
 2.42.74 Senioren III
 Klaus-Peter Greeb, Bezirksmeister 2.42.74
 2.42.74 Senioren III (Mannschaft)
 SV Frohnhausen, Mannschaftssieger 2.42.74
 2.42.76 Senioren IV
 Dieter Kunz, Bezirksmeister 2.42.76
 2.42.78 Senioren V
 Klaus Netz, Bezirksmeister 2.42.78
Regel-Nr.Ergebnisse :
2.45 Zentralfeuerpistole
Stand 11.04.2022
 2.45.12 Herren II
 2.45.14 Herren III
Regel-Nr.Ergebnisse :
2.53 Pistole 9mm
Stand 11.04.2022
 2.53.10 Herren I
 2.53.10 Herren I (Mannschaft)
 2.53.12 Herren II
 2.53.14 Herren III
 2.53.16 Herren IV
Regel-Nr.Ergebnisse :
2.55 Revolver .357mag
Stand 08.05.2022
 2.55.10 Herren I
 2.55.10 Herren I (Mannschaft)
 2.55.12 Herren II
 2.55.14 Herren III
 2.55.16 Herren IV
Regel-Nr.Ergebnisse :
2.58 Revolver .44mag
Stand 11.04.2022
 2.58.10 Herren I
 2.58.10 Herren I (Mannschaft)
 2.58.12 Herren II
 2.58.14 Herren III
 2.58.16 Herren IV
Regel-Nr.Ergebnisse :
2.59 Pistole .45ACP
Stand 08.05.2022
 2.59.10 Herren I
 2.59.10 Herren I (Mannschaft)
 2.59.12 Herren II
 2.59.14 Herren III
 2.59.16 Herren IV
Regel-Nr.Ergebnisse :
2.60 Standardpistole
Stand 11.04.2022
 2.60.10 Herren I
 2.60.12 Herren II
 Sascha Losert, Bezirksmeister 2.60.12
 2.60.14 Herren III
 2.60.16 Herren IV
Regel-Nr.Ergebnisse :
3.10 Flinte Trap
Stand 06.05.2022
 3.10.12 Herren II
 3.10.14 Herren III
 3.10.16 Herren IV
Regel-Nr.Ergebnisse :
3.20 Flinte Skeet
Stand 24.04.2022
 3.20.10 Herren I (Mannschaft)
 3.20.12 Herren II
 3.20.14 Herren III
 3.20.14 Herren III (Mannschaft)
 3.20.16 Herren IV
Regel-Nr.Ergebnisse :
5.10 Armbrust 10m
Stand 21.03.2022
 5.10.10 Herren I
 5.10.11 Damen I
 5.10.12 Herren II
 5.10.40 Junioren I
Regel-Nr.Ergebnisse :
6.x
Bogen alle Klassen im Freien

Stand 21.06.2022
 Einzelwertung
 Mannschaftswertung
Regel-Nr.Ergebnisse :
6.20 Recurve Bogen (Halle)
6.25 Compound Bogen
 (Halle)
6.26 Blankbogen (Halle)
Stand 02.01.2022
 alle Ergebnisse Bogenklassen
Regel-Nr.Ergebnisse :
7.10 Perkussionsgewehr
Stand 24.04.2022
 7.10.14 Herren III
Regel-Nr.Ergebnisse :
7.15 Perkussionsfreigewehr
Stand 24.04.2022
 7.15.10 Herren I
 7.15.14 Herren III
Regel-Nr.Ergebnisse :
7.20 Perkussionsdienstgewehr
Stand 24.04.2022
 7.20.10 Herren I
 7.20.14 Herren III
Regel-Nr.Ergebnisse :
7.30 Steinschlossgewehr 50m
Stand 24.04.2022
 7.30.14 Herren III
Regel-Nr.Ergebnisse :
7.31 Steinschlossgewehr 100m
Stand 24.04.2022
 7.31.10 Herren I
Regel-Nr.Ergebnisse :
7.35 Muskete
Stand 24.04.2022
 7.35.10 Herren I
Regel-Nr.Ergebnisse :
7.40 Perkussionsrevolver
Stand 24.04.2022
 7.40.14 Herren III
 7.40.16 Herren IV
Regel-Nr.Ergebnisse :
7.45 Perkussionsrevolver Drehscheibe
Stand 27.04.2022
 7.45.10 Herren I
Regel-Nr.Ergebnisse :
7.50 Perkussionspistole
Stand 24.04.2022
 7.50.11 Damen I
 7.50.12 Herren II
 7.50.14 Herren III
 7.50.16 Herren IV
Regel-Nr.Ergebnisse :
7.60 Steinschlosspistole
Stand 24.04.2022
 7.60.14 Herren III

Meisterschaften 2018

Regel-Nr.KlasseErgebnisse
1.10.10 LuftgewehrHerren I Einzel
Mannschaft
1.10.11 LuftgewehrDamen I Einzel
Mannschaft
1.10.12 LuftgewehrHerren II Einzel
1.10.13 LuftgewehrDamen II Einzel
1.10.14 LuftgewehrHerren III Einzel
Mannschaft
1.10.15 LuftgewehrDamen III Einzel
1.10.16 LuftgewehrHerren IV Einzel
1.10.20 LuftgewehrSchüler m Einzel
Mannschaft
1.10.21 LuftgewehrSchüler w Einzel
Mannschaft
1.10.30 LuftgewehrJugend m Einzel
Mannschaft
1.10.31 LuftgewehrJugend w Einzel
1.10.40 LuftgewehrJunioren I Einzel
Mannschaft
1.10.41 LuftgewehrJuniorinnen I Einzel
Mannschaft
1.10.42 LuftgewehrJunioren II Einzel
1.10.43 LuftgewehrJuniorinnen II Einzel
Regel-Nr.KlasseErgebnisse
1.11.70 Luftgewehr AuflageSenioren I Einzel
Mannschaft
1.11.71 Luftgewehr AuflageSeniorinnen I Einzel
1.11.72 Luftgewehr AuflageSenioren II Einzel
1.11.74 Luftgewehr AuflageSenioren III Einzel
Mannschaft
1.11.75 Luftgewehr AuflageSeniorinnen III Einzel
1.11.76 Luftgewehr AuflageSenioren IV Einzel
1.11.70 Luftgewehr AuflageSenioren V Einzel
Regel-Nr.KlasseErgebnisse
1.12.10 Luftgewehr Mix TeamHerren I Mannschaft
1.12.40 Luftgewehr Mix TeamJunioren I Mannschaft
Regel-Nr.KlasseErgebnisse
1.18.90 Luftgewehr liegendSH2/AB2 mit HM Einzel
Regel-Nr.KlasseErgebnisse
1.20.20 Luftgewehr 3-StellungSchüler m Einzel
1.20.21 Luftgewehr 3-StellungSchüler w Einzel
1.20.30 Luftgewehr 3-StellungJugend m Einzel
Mannschaft
1.20.31 Luftgewehr 3-StellungJugend w Einzel
Regel-Nr.KlasseErgebnisse
1.30.10 ZimmerstutzenHerren I Einzel
Mannschaft
1.30.12 ZimmerstutzenHerren II Einzel
1.30.14 ZimmerstutzenHerren III Einzel
1.30.16 ZimmerstutzenHerren IV Einzel
1.30.90 ZimmerstutzenSH2/AB2 mit HM Einzel
Regel-Nr.KlasseErgebnisse
1.31.70 Zimmerstutzen AuflageSenioren I Einzel
Mannschaft
1.31.74 Zimmerstutzen AuflageSenioren III Einzel
 Mannschaft
1.31.76 Zimmerstutzen AuflageSenioren IV Einzel
Regel-Nr.KlasseErgebnisse
1.35.10 KK Sportgewehr 100mHerren I Einzel
 Mannschaft
1.35.12 KK Sportgewehr 100mHerren II Einzel
1.35.14 KK Sportgewehr 100mHerren III Einzel
1.35.90 KK Sportgewehr 100mSH2/AB2 mit HM Einzel
Regel-Nr.KlasseErgebnisse
1.36.70 KK Sportgewehr Auflage 100mSenioren I Einzel
1.36.72 KK Sportgewehr Auflage 100mSenioren II Einzel
1.36.74 KK Sportgewehr Auflage 100mSenioren III Einzel
 Mannschaft
1.36.75 KK Sportgewehr Auflage 100mSeniorinnen III Einzel
1.36.76 KK Sportgewehr Auflage 100mSenioren IV Einzel
1.36.78 KK Sportgewehr Auflage 100mSenioren V Einzel
Regel-Nr.KlasseErgebnisse
1.40.10 KK SportgewehrHerren I Einzel
 Mannschaft
1.40.11 KK SportgewehrDamen I Einzel
 Mannschaft
1.40.12 KK SportgewehrHerren II Einzel
1.40.14 KK SportgewehrHerren III Einzel
1.40.16 KK SportgewehrHerren IV Einzel
1.40.30 KK SportgewehrJugend m Einzel
 Mannschaft
1.40.40 KK SportgewehrJunioren I Einzel
1.40.41 KK SportgewehrJuniorinnen I Einzel
 Mannschaft
1.40.42 KK SportgewehrJunioren II Einzel
1.40.43 KK SportgewehrJuniorinnen II Einzel
Regel-Nr.KlasseErgebnisse
1.41.70 KK Gewehr Auflage 50mSenioren I Einzel
1.41.71 KK Gewehr Auflage 50mSeniorinnen I Einzel
1.41.72 KK Gewehr Auflage 50mSenioren II Einzel
1.41.74 KK Gewehr Auflage 50mSenioren III Einzel
Mannschaft
1.41.75 KK Gewehr Auflage 50mSeniorinnen III Einzel
1.41.76 KK Gewehr Auflage 50mSenioren IV Einzel
1.41.78 KK Gewehr Auflage 50mSenioren V Einzel
Regel-Nr.KlasseErgebnisse
1.42.10 KK 30 SchußHerren I Einzel
Regel-Nr.KlasseErgebnisse
1.56.10 UnterhebelrepetiererHerren I Einzel
 Mannschaft 
1.56.14 UnterhebelrepetiererHerren III Einzel
1.56.16 UnterhebelrepetiererHerren IV Einzel
Regel-Nr.KlasseErgebnisse
1.58.10 Ordonnanzgewehr o.VisHerren I Einzel
Mannschaft
1.58.10 Ordonnanzgewehr g.VisHerren I Einzel
Mannschaft
Regel-Nr.KlasseErgebnisse
1.60.42 120 InternationalJunioren II Einzel
Regel-Nr.KlasseErgebnisse
1.80.10 KK LiegendkampfHerren I Einzel
Mannschaft
1.80.11 KK LiegendkampfDamen I Einzel
Mannschaft
1.80.12 KK LiegendkampfHerren II Einzel
1.80.13 KK LiegendkampfDamen II Einzel
1.80.14 KK LiegendkampfHerren III Einzel
Mannschaft
1.80.15 KK LiegendkampfDamen III Einzel
Mannschaft
1.80.16 KK LiegendkampfHerren IV Einzel
Mannschaft
1.80.30 KK LiegendkampfJugend m Einzel
Mannschaft
1.80.40 KK LiegendkampfJunioren I Einzel
Mannschaft
1.80.41 KK LiegendkampfJuniorinnen I Einzel
1.80.42 KK LiegendkampfJunioren II Einzel
1.80.90 KK LiegendkampfSH2/AB2 mit HM Einzel
1.80.92 KK LiegendkampfSH1/AB1 ohne HM Einzel
Regel-Nr.KlasseErgebnisse
1.90.10 GK Liegendkampf 300moffen Einzel
 Mannschaft 
Regel-Nr.KlasseErgebnisse
1.92.10 GK Liegendkampf 100moffen  Einzel
 Mannschaft
Regel-Nr.KlasseErgebnisse
1.97.10 GK Liegendkampf Mehrladeroffen  Einzel 
Regel-Nr.KlasseErgebnisse
2.10.10 LuftpistoleHerren I Einzel
Mannschaft
2.10.11 LuftpistoleDamen I Einzel
Mannschaft
2.10.12 LuftpistoleHerren II Einzel
2.10.13 LuftpistoleDamen II Einzel
2.10.14 LuftpistoleHerren III Einzel
Mannschaft
2.10.15 LuftpistoleDamen III Einzel
2.10.16 LuftpistoleHerren IV Einzel
2.10.30 LuftpistoleJugend m Einzel
2.10.31 LuftpistoleJugend w Einzel
2.10.40 LuftpistoleJunioren I Einzel
Regel-Nr.KlasseErgebnisse
2.11.70 Luftpistole AuflageSenioren I Einzel
 Mannschaft
2.11.72 Luftpistole AuflageSenioren II Einzel
2.11.74 Luftpistole AuflageSenioren III Einzel
 Mannschaft
2.11.76 Luftpistole AuflageSenioren IV Einzel
2.11.78 Luftpistole AuflageSenioren V Einzel
Regel-Nr.KlasseErgebnisse
2.12.10 Luftpistole Mix TeamHerren I Mannschaft
Regel-Nr.KlasseErgebnisse
2.17.10 Luftpistole StandardHerren I Einzel
2.17.31 Luftpistole StandardJugend w Einzel
Regel-Nr.KlasseErgebnisse
2.18.10 Luftpistole MehrladerHerren I Einzel
2.18.31 Luftpistole MehrladerJugend w Einzel
Regel-Nr.KlasseErgebnisse
2.20.10 Freie PistoleHerren I Einzel
2.20.14 Freie PistoleHerren III Einzel
 Mannschaft
2.20.16 Freie PistoleHerren IV Einzel
Regel-Nr.KlasseErgebnisse
2.30.10 Olympische SchnellfeuerpistoleHerren I Einzel
2.30.40 Olympische SchnellfeuerpistoleJunioren I Mannschaft
2.30.42 Olympische SchnellfeuerpistoleJunioren II Einzel
Regel-Nr.KlasseErgebnisse
2.40.10 KK SportpistoleHerren I Einzel
Mannschaft
2.40.11 KK SportpistoleDamen I Einzel
Mannschaft
2.40.14 KK SportpistoleHerren III Einzel
Mannschaft
2.40.15 KK SportpistoleDamen III Einzel
2.40.16 KK SportpistoleHerren IV Einzel
Regel-Nr.KlasseErgebnisse
2.42.70 KK Sportpistole AuflageSenioren I Einzel
Mannschaft
2.42.74 KK Sportpistole AuflageSenioren III Einzel
Regel-Nr.KlasseErgebnisse
2.45.10 ZentralfeuerpistoleHerren I Einzel
Mannschaft
2.45.14 ZentralfeuerpistoleHerren III Einzel
Regel-Nr.KlasseErgebnisse
2.53.10 Großkaliberpistole 9mmHerren I Einzel
Mannschaft
2.53.14 Großkaliberpistole 9mmHerren III Einzel
2.53.16 Großkaliberpistole 9mmHerren IV Einzel
Regel-Nr.KlasseErgebnisse
2.55.10 Großkaliberrevolver 357 mag.Herren I Einzel
Mannschaft
2.55.14 Großkaliberrevolver 357 mag.Herren III Einzel
2.55.16 Großkaliberrevolver 357 mag.Herren IV Einzel
Regel-Nr.KlasseErgebnisse
2.58.10 Großkaliberevolver 44 mag.Herren I Einzel
Mannschaft
2.58.14 Großkaliberevolver 44 mag.Herren III Einzel
2.58.16 Großkaliberevolver 44 mag.Herren IV Einzel
Regel-Nr.KlasseErgebnisse
2.59.10 Großkaliberpistole 45 ACPHerren I Einzel
Mannschaft
2.59.14 Großkaliberpistole 45 ACPHerren III Einzel
2.59.16 Großkaliberpistole 45 ACPHerren IV Einzel
Regel-Nr.KlasseErgebnisse
2.60.10 StandardpistoleHerren I Einzel
Mannschaft
2.60.14 StandardpistoleHerren III Einzel
Regel-Nr.KlasseErgebnisse
3.10.12 Flinte TrapHerren II Einzel
3.10.14 Flinte TrapHerren III Einzel
Regel-Nr.KlasseErgebnisse
3.15.12 Flinte DoppeltrapHerren II Einzel
3.15.14 Flinte DoppeltrapHerren III Einzel
Regel-Nr.KlasseErgebnisse
3.20.10 Flinte SkeetHerren I Einzel
3.20.12 Flinte SkeetHerren II Einzel
3.20.14 Flinte SkeetHerren III Einzel
3.20.16 Flinte SkeetHerren IV Einzel
Regel-Nr.KlasseErgebnisse
5.10.10 Armbrust 10mHerren I Einzel
Mannschaft
5.10.40 Armbrust 10mJunioren I Einzel
Regel-Nr.KlasseErgebnisse
5.31.10 Armbrust NationalHerren I Einzel
Regel-Nr.KlasseErgebnisse
6.10.xx Bogen Fitaalle Einzel
Mannschaft
6.xx.xx Feldbogenalle Einzel
Regel-Nr.KlasseErgebnisse
7.10.10 PerkussionsgewehrHerren I Einzel
Mannschaft
7.10.11 PerkussionsgewehrDamen I Einzel
7.10.14 PerkussionsgewehrHerren III Einzel
7.10.16 PerkussionsgewehrHerren IV Einzel
Regel-Nr.KlasseErgebnisse
7.15.10 Perkussionsfreigewehroffen Einzel
Mannschaft
Regel-Nr.KlasseErgebnisse
7.20.10 Perkussionsdienstgewehroffen Einzel
Regel-Nr.KlasseErgebnisse
7.30.10 Steinschloßgewehr 50moffen Einzel
Regel-Nr.KlasseErgebnisse
7.31.10 Steinschloßgewehr 100moffen Einzel
Regel-Nr.KlasseErgebnisse
7.32.10 Luntenschlossgewehroffen Einzel
Regel-Nr.KlasseErgebnisse
7.35.10 Musketeoffen Einzel
Regel-Nr.KlasseErgebnisse
7.40.10 PerkussionsrevolverHerren I Einzel
 Mannschaft
7.40.14 PerkussionsrevolverHerren III Einzel
7.40.16 PerkussionsrevolverHerren IV Einzel
Regel-Nr.KlasseErgebnisse
7.45.10 Perkussionsrevolver Drehscheibeoffen Einzel
Regel-Nr.KlasseErgebnisse
7.50.10 PerkussionspistoleHerren I Einzel
 Mannschaft
7.50.14 PerkussionspistoleHerren III Einzel
7.50.16 PerkussionspistoleHerren IV Einzel
Regel-Nr.KlasseErgebnisse
7.60.10 Steinschlosspistoleoffen Einzel
 Mannschaft

1. Mannschaft Luftgewehr Auflage (1.11) des SVGA Eisemroth

Mannschafts-Bezirksmeister 2018 mit 893 Ringen 

Luftgewehr Auflage (1.11.74 / Senioren III)

v.l.n.r. Dieter Kunz, Erich Schulewski und Willi Blieder