RWK-Onlinemelder ist ein Angebot von Helmut Vogt - Ludwig Fischer - Patrick Vogt IT-Services. Sie verlassen durch anklicken der Links das Angebot von sb21lahndill. Wir haben keinen Einfluss auf die Funktionalität des Angebots und dessen Verfügbarkeit.

 

Downloads:

  Aktuelle Rundenwettkampfordnung

 Rundenwettkampfbericht SB21Lahn-Dill (Excel)
 Rundenwettkampfbericht SB21Lahn-Dill (PDF)
V2018-09.12.


1. Luftgewehrmannschaft (Auflage) des SV Büblingshausen

RWK Sieger 2019 in der Grundklasse 1 Wetzlar

Luftgewehr, Auflage (1.11)

v.l.n.r. Peter Hildebrand, Frank Heepen, Ilse Siebert, Thorald Schuchmann.


2. Luftgewehrmannschaft (Auflage) des SV Büblingshausen

RWK Sieger 2019 in der Grundklasse 3 Wetzlar

Luftgewehr, Auflage (1.11)

v.l.n.r. Lothar Koch, Peter Fischer, Ute Fischer, Erika Grebe, Rudi Siebert.


Aufstiegskampf LG zur Bezirksliga

 

SV Werdorf

  SV Erdbach 3

Milenna Meyer 366   Alexander Schneider 380
Kiara Baumhakl 376   Kevin Braun 361
K. Tschilschke-Meyer 373   Lena Thielmann 356
Thomas Baumhakl 369   Lisa Thielmann 358
Summe: 1484   Summe: 1455

 

v.l.n.r.: Milenna Meyer, Kiara Baumhakl, K. Tschilschke-Meyer, Thomas Baumhakl

v.l.n.r.: Milenna Meyer, Kiara Baumhakl, K. Tschilschke-Meyer, Thomas Baumhakl


Luftpistolenmannschaft des SV Kölschhausen

RWK Sieger 2019 in der Bezirksklasse des SB21 Lahn - Dill

Luftpistole (2.10)

v.l.n.r. Thorsten Schütz, Joachim Metz, Thomas Rink, Markus Metz und Marlon Rink.


2. Großkaliber-Mannschaft des SV 1967 Solms

RWK Sieger 2018 in der Grundklasse 4 Wetzlar und Einzelsieger Grundklasse 4: Volker Hellmig

GK Pistole / Revolver (2.50)

v.l.n.r. Martin Emmerich, Matthias Schubert, Volker Hellmig und Johannes Seck

KK Liegendkampf Mannschaft des SV Steindorf

RWK Sieger 2018 in der Kreisklasse Wetzlar und Einzelsieger Kreisklasse: Ernst Schroth

KK Liegendkampf (1.80)

v.l.n.r. Harald Rühl, Ernst Schroth, Gerhard Homrighausen und Rainer Bachmann

KK Liegendkampf Mannschaft des SSV Leun/Lahn

RWK Sieger 2018 in der Grundklasse 1 Wetzlar

KK Liegendkampf (1.80)

v.l.n.r. Helmut Lein, Bernd-Uwe Denz, Christina Greuel, Bernd-Horst Peter und Reinhard Köstler

1. Mannschaft Luftgewehr Auflage des SVGA Eisemroth

RWK Sieger 2018 in der Kreisklasse Dillenburg, RWK Einzelsieger: Willi Blieder

Luftgewehr Auflage (1.11)

v.l.n.r. Jürgen Conrad, Erich Schulewski und Willi Blieder


2. Mannschaft Luftgewehr Auflage des SVGA Eisemroth

RWK Sieger 2018 in der Grundklasse 1 Dillenburg

Luftgewehr Auflage (1.11)

Gerd Welsch, Helmut Wüstenhöfer, Wolfgang Gümbel


3. Mannschaft Luftgewehr Auflage (1.11) des SVGA Eisemroth

RWK Sieger 2018 in der Grundklasse 2 Dillenburg, RWK Einzelsieger: Thomas Conrad 

Luftgewehr Auflage (1.11)

v.l.n.r. Thomas Conrad, Elvira Gümbel und Gerd Georg


1. Mannschaft des SV Steindorf

RWK Sieger 2018 in der Kreisklasse Wetzlar

KK Sportgewehr Auflage (1.41)

v.l.n.r.: Rainer Bachmann, Ernst Schroth, Jakob Nein


2. Spopi Mannschaft SV Werdorf 

RWK Sieger 2018 in der Grundklasse 4 Wetzlar

KK Sportpistole (2.40)

Von links: Christof Hartmann, Philipp Greilich, Uwe Greilich, Armin Krämer, Holger Schmied


Reiner Glassner (SV Bonbaden)

RWK Einzelsieger 2018 in der Bezirksliga des SB21
Freie Pistole (2.20)


KK-Mannschaft des Schützenverein 1964 Hohensolms e.V.

RWK-Sieger 2018 in der Grundklasse 2 Wetzlar,
KK-Liegendkampf (1.80)

Gerd Rein, Mario Rein, Manuel Sänger und Mannschaftsführer Jens Zimmermann

Als „neue“ Mannschaft in die Runde gestartet, haben sie mit 5059 Ringen und 10:2 Punkten gleich die Meisterschaft geholt.


KK-Mannschaft (Auflage) Hermannstein 2

RWK Sieger 2018 in der Grundklasse 2 Wetzlar

KK Sportgewehr Auflage (1.41)

Gerd Rein, Brigitte Köhler, Rolf Möller, Regine Rapp, Christoph Achtellik.

 

Einzelsieger 2018: Rolf Möller (SV Hermannstein)

RWK KK Sportgewehr Auflage (1.41), Grundklasse 2 Wetzlar