RWK-Onlinemelder ist ein Angebot von Helmut Vogt - Ludwig Fischer - Patrick Vogt IT-Services. Sie verlassen durch anklicken der Links das Angebot von sb21lahndill. Wir haben keinen Einfluss auf die Funktionalität des Angebots und dessen Verfügbarkeit.

 

Downloads:

  Aktuelle Rundenwettkampfordnung

 Rundenwettkampfbericht SB21Lahn-Dill (Excel)
 Rundenwettkampfbericht SB21Lahn-Dill (PDF)
V2018-09.12.


GK 25m Mannschaft des Schützenverein Schützenverein 1967 e.V. Solms

RWK Sieger 2019 in der Grundklasse 2 (Wetzlar) des SB21 Lahn - Dill

Großkaliber Pistole Revolver 25m (2.5x)

v.l.n.r. Rainer Heinz, Josef Poschen, Henryk Zels, Ralf Bauer und Hans-Wolfgang Schütz

v.l.n.r. Rainer Heinz, Josef Poschen, Henryk Zels, Ralf Bauer und Hans-Wolfgang Schütz


KK 50m Auflage Mannschaft des Schützenverein Volle Zehn Biskirchen

RWK Sieger 2019 in der Kreisklasse (Wetzlar) des SB21 Lahn - Dill

KK Sportgewehr Auflage (1.41)


v.l.n.r. Wilfried Blum, Inge Zitterbart, Bernd Rathschlag u. Dieter Maar


KK 30 Schuss liegend Mannschaft des Schützenverein 1964 Hohensolms e. V.

RWK Sieger 2019 in der Grundklasse 1 (Wetzlar) des SB21 Lahn - Dill

KK Liegendkampf (1.80)

v.l.n.r. Gerd Rein, Manuel Sänger, Mannschaftsführer Jens Zimmermann und Mario Rein


Sportpistolenmannschaft des SV Münchhausen

RWK Sieger 2019 in der Grundklasse 3 (Wetzlar) des SB21 Lahn - Dill

Sportpistole (2.40)

v.l.n.r. Holger Loh, Dietmar Schwenk, Hans-Georg Schäfer, Carsten Pawek und Ulrich Hels


Sportpistolenmannschaft des SV Steindorf

RWK Sieger 2019 in der Bezirksklasse des SB21 Lahn - Dill

Sportpistole (2.40)

v.l.n.r. René Höfling, Horst Ingo Heinemann, Michael Erbe, Felix Schäfer, Siegfried Raab-Faber


1. Luftgewehrmannschaft (Auflage) des SV Büblingshausen

RWK Sieger 2019 in der Grundklasse 1 Wetzlar

Luftgewehr, Auflage (1.11)

v.l.n.r. Peter Hildebrand, Frank Heepen, Ilse Siebert, Thorald Schuchmann.


2. Luftgewehrmannschaft (Auflage) des SV Büblingshausen

RWK Sieger 2019 in der Grundklasse 3 Wetzlar

Luftgewehr, Auflage (1.11)

v.l.n.r. Lothar Koch, Peter Fischer, Ute Fischer, Erika Grebe, Rudi Siebert.


Aufstiegskampf LG zur Bezirksliga

 

SV Werdorf

  SV Erdbach 3

Milenna Meyer 366   Alexander Schneider 380
Kiara Baumhakl 376   Kevin Braun 361
K. Tschilschke-Meyer 373   Lena Thielmann 356
Thomas Baumhakl 369   Lisa Thielmann 358
Summe: 1484   Summe: 1455

 

v.l.n.r.: Milenna Meyer, Kiara Baumhakl, K. Tschilschke-Meyer, Thomas Baumhakl

v.l.n.r.: Milenna Meyer, Kiara Baumhakl, K. Tschilschke-Meyer, Thomas Baumhakl


Luftpistolenmannschaft des SV Kölschhausen

RWK Sieger 2019 in der Bezirksklasse des SB21 Lahn - Dill

Luftpistole (2.10)

v.l.n.r. Thorsten Schütz, Joachim Metz, Thomas Rink, Markus Metz und Marlon Rink.


2. Großkaliber-Mannschaft des SV 1967 Solms

RWK Sieger 2018 in der Grundklasse 4 Wetzlar und Einzelsieger Grundklasse 4: Volker Hellmig

GK Pistole / Revolver (2.50)

v.l.n.r. Martin Emmerich, Matthias Schubert, Volker Hellmig und Johannes Seck

KK Liegendkampf Mannschaft des SV Steindorf

RWK Sieger 2018 in der Kreisklasse Wetzlar und Einzelsieger Kreisklasse: Ernst Schroth

KK Liegendkampf (1.80)

v.l.n.r. Harald Rühl, Ernst Schroth, Gerhard Homrighausen und Rainer Bachmann

KK Liegendkampf Mannschaft des SSV Leun/Lahn

RWK Sieger 2018 in der Grundklasse 1 Wetzlar

KK Liegendkampf (1.80)

v.l.n.r. Helmut Lein, Bernd-Uwe Denz, Christina Greuel, Bernd-Horst Peter und Reinhard Köstler

1. Mannschaft Luftgewehr Auflage des SVGA Eisemroth

RWK Sieger 2018 in der Kreisklasse Dillenburg, RWK Einzelsieger: Willi Blieder

Luftgewehr Auflage (1.11)

v.l.n.r. Jürgen Conrad, Erich Schulewski und Willi Blieder


2. Mannschaft Luftgewehr Auflage des SVGA Eisemroth

RWK Sieger 2018 in der Grundklasse 1 Dillenburg

Luftgewehr Auflage (1.11)

Gerd Welsch, Helmut Wüstenhöfer, Wolfgang Gümbel


3. Mannschaft Luftgewehr Auflage (1.11) des SVGA Eisemroth

RWK Sieger 2018 in der Grundklasse 2 Dillenburg, RWK Einzelsieger: Thomas Conrad 

Luftgewehr Auflage (1.11)

v.l.n.r. Thomas Conrad, Elvira Gümbel und Gerd Georg


1. Mannschaft des SV Steindorf

RWK Sieger 2018 in der Kreisklasse Wetzlar

KK Sportgewehr Auflage (1.41)

v.l.n.r.: Rainer Bachmann, Ernst Schroth, Jakob Nein


2. Spopi Mannschaft SV Werdorf 

RWK Sieger 2018 in der Grundklasse 4 Wetzlar

KK Sportpistole (2.40)

Von links: Christof Hartmann, Philipp Greilich, Uwe Greilich, Armin Krämer, Holger Schmied


Reiner Glassner (SV Bonbaden)

RWK Einzelsieger 2018 in der Bezirksliga des SB21
Freie Pistole (2.20)


KK-Mannschaft des Schützenverein 1964 Hohensolms e.V.

RWK-Sieger 2018 in der Grundklasse 2 Wetzlar,
KK-Liegendkampf (1.80)

Gerd Rein, Mario Rein, Manuel Sänger und Mannschaftsführer Jens Zimmermann

Als „neue“ Mannschaft in die Runde gestartet, haben sie mit 5059 Ringen und 10:2 Punkten gleich die Meisterschaft geholt.


KK-Mannschaft (Auflage) Hermannstein 2

RWK Sieger 2018 in der Grundklasse 2 Wetzlar

KK Sportgewehr Auflage (1.41)

Gerd Rein, Brigitte Köhler, Rolf Möller, Regine Rapp, Christoph Achtellik.

 

Einzelsieger 2018: Rolf Möller (SV Hermannstein)

RWK KK Sportgewehr Auflage (1.41), Grundklasse 2 Wetzlar